1. Сообщение #1
    Девочки, я знаю, что мы уже обсуждали любимые сказки и мультфильмы, но давайте еще раз поделимся, у кого детки что любят! А то Андрюшке внезапно надоели все последние сказки и мультфильмы, и я так сразу не могу вспомнить, чем бы еще его развлечь  
    Давайте составим длиииный список, куда можно будет заглядывать, чтобы вспомнить, какую сказку рассказать ребенку или какой мультфильм вместе с ним посмотреть!

    Наш топ-5 сказок:
    1. Волк и семеро козлят
    2. Красная шапочка
    3. Колобок
    4. Курочка Ряба
    5. Репка

    Топ-5 мультиков:
    1. Шрек 1,2
    2. Король Лев
    3. Русалочка
    4. Винни пух (русский)
    5. Фунтик
  2. Сообщение #2
    мультик про кота в сапогах! (ну он им еще на др был...)
    залипли на книжке про буратино и щелкунчике (не помню по какому кругу уже)
  3. Сообщение #3
    А где бременские музыканты? Не в фаворе уже?
    Если он музыкальные Мальты любит, то можн и дальше по классике пройтись советского периода: летучий корабль, например.
    Про сказки, почитайте сутеева. Я удивилась, но он и в школьной программе начальных классов идет теперь! По ним же мультики есть, по его иллюстрациям. Оч добрые, простые сказки.
    А вообще, у нас ж тема спец есть по детской литературе.
  4. Сообщение #4
    ну там только небанальная)))
    до Сутеева никак не доберемся. мне он тоже нравится!
  5. Сообщение #5
    у нас Леха очень уважает из советских Ежик и медвежонок, Бонифаций на каникулах, Ну-погоди, Бременских музыкантов, Кота в сапогах, Простоквашино и Маугли. Из иностранных посмотрели уже очень многие, но ему особенно нравятся: Спирит душа прерий, Король лев, В поисках Немо, Робин Гуд, Земля до начала времен (и все другие мультики про динозавров)  Читаем последнее время только Чуковского, я уже все его сказки и стихи выучила  Еще нам привезли большую книгу сказок Пушкина, вот иногда читаем их.
  6. Сообщение #6
    у нас сейчас в топе «У солнышка в гостях», «Теремок», «Два жадных медвежонка», ну и «Три поросенка» всегда)))
    а мультики че-то почти не смотрим. по карусели что включим, то и посмотрим. «Мир дикой природы» шел, ей очень нравилось, она спрашивала, когда будет. а сейчас ничего не интересует так. зато читать больше стали)))
  7. Сообщение #7
    а, да Пушкина читаем тоже. и Андерсона. но не маниакально, а когда возьмет.
    а вот такие длинные мульты мы совсем не смотрим.
  8. Сообщение #8
    Леха очень любит длинные мультики, причем смотрит их не отрываясь. Один раз с нами весь Аватар посмотрел. Он еще очень любит всех супер-героев, но не считаю это хорошими мультиками, это наш папа его научил смотреть всяких Супермена, Спайдермена, Бетмена, теперь уже и Расомаха в этой компании
  9. Сообщение #9
    Книги: 1. Умная собачка Соня. Купила на авось, но пошла на Ура.
    2. Сказки Сутеева. Целая книжка с советскими картинками. Особенно любит Три котенка, Кто сказал мяу?, Про грибок, Мышонок и карандаш…
    3. Маршак. Усатый-полосатый, Мяч, Великан.
    4. В планах купить Сказки для детей Толстого, Рассказы Н.Носова
    П.С. Особое внимание уделяю картинкам в книжке, очень приятно что сейчас выпускают издания с картинками из нашего детства. Современные компьютерные картинки в книжках Матвейка не любит.
    Из мультиков: всегда в лидерах Фиксики и Паровозики из Чагинктона.
    Прочие: Умная собачка Соня, Винни Пух советский, Трое из Простоквашино, Мешок яблок, Дед мороз и серый волк, Мама для мамонтенка, По дороге с облаками, Кот Леопольд, Ну погоди, чехсловацкий мульт про Крота (Крот и транзистор, Крот художник… в общей сложности около 50 серий)… и др.
  10. Сообщение #10
    Спасибо всем за ответы, девочки!!! Составила для себя список  Начну читать сегодня  Мне сказки нужны в основном ребенку рассказывать, когда мы на лечении. Он лежит закутанный, а я ему рассказываю, причем читать не разрешает, только рассказывать надо! Вот и сижу сочиняю )))) Сейчас почитаю, запомню, буду рассказывать.
    Ну и мультики, конечно, менять уже пора, попробуем ваши варианты.