1. Сообщение #1
    Собираемся ехать к моим родителям на машине, расстояние почти 1000км. Чем посоветуете развлекать почти трехлетнего детёныша? С трудом представляю… Мечта, конечно, чтоб при этом не надо было разговаривать все -дцать часов пути
  2. Сообщение #2
    Мы берем с собой планшет
  3. Сообщение #3
    и прямо часами Антон с ним занят?
  4. Сообщение #4
    Алина, я пару лет назад думала про поездку с аленой только на поезде, и подобный вопрос задавала, посмотри вот тут ответы mamuli.info/qa/10.html
  5. Сообщение #5
    Если ребенок в принципе нормально переносит поездки (его не тошнит, не укачивает, не истерит) то трудностей возникнуть не должно. Самое сложное для ребенка — неподвижно сидение в кресле. Я своего иногда выпускала, тусил на задних сиденьях, потом обратно в кресло. Ел, спал по графику, в перерывах кусочничал)))))) Брала с собой развлечения, книжки… ничего не пригодилось. В дороге время быстро летит. Планшет — хороший выход, временно можно занять ребенка, но лично я не люблю напрягать в дороге глаза, не знаю как дети… Попробуй аудио сказки скачать или детские песенки — на мой взгляд это лучше планшета.
  6. Сообщение #6
    спасибо, девочки. человека не тошнит и все такое, но сидеть так долго — да, вряд ли понравится. А хочется проехать за день, без ночевок на полпути. Тоже думала о том, чтобы убрать задние сидения и устроить там полянку для игр, посмотрим, как муж оценит идею выпускать иногда ребенка из кресла ))
  7. Сообщение #7
    «Полянка для игр» это конечно перебор и очень опасно, не дай бог резко затормозить придется или ямку объехать… как ты ребенка ловить будешь?))))) нормальный муж не разрешит и дяди полицейские… ай-ай-ай. Максимум ребенка можно пустить постоять на задних ковриках — при чем ни на секунду от него не отвлекаться и контролировать ситуацию на дороге. Мой еще любит смотреть кто едет сзади, обнимет меня за шею и рассказывает что там видит.
  8. Сообщение #8
    проехали мы свою тысячу км, довольно сносно, хотя в последние пару часов Ян устал и стал капризничать, рвался на переднее сидение ли за руль )) Большую часть пути мне даже не пришлось сидеть с ним сзади, пару раз на часок переходила туда — книжки почитать, просто потусить вместе. В основном он развлекался жеванием всяких мелких съедобностей, мульты на планшете смотрел, просто любовался техникой на полях. Останавливались, конечно, но не то, чтобы совсем часто.
  9. Сообщение #9
    Вот и мне есть что написать)))) ехали 11 часов. Я взяла планшет, накачала туда аудиосказок, игр, взяла тетрадку с ручкой чтобы Майя рисовала, но ничего не понадобилось
    Дети почти сразу уснули и проснулись за 1,5-2 часа до прибытия, я предлагала Майе развлекушки, но она отказалась, смотрела в окошко, с Соней болтала, хохотали. По пути у нас есть ферма со страусами, осликами, верблюдами и тд, останавливались посмотреть, а ослик как увидел нас, подошел к забору в плотную и как давай кричать грооомко Иа-иа-иа))))) прям сирена
    Вот так и ехали
  10. Сообщение #10
    Мы в прошлом году в Белорусию ездили на машине, мелкому, как раз, почти 3 было. Планшет я не брала, но в этом году возьму, т.к. на Белорусской границе нас пропускали без очереди (ребёнок до 3 лет), а в этом году прийдётся стоять.
    Набрала кучу книжек, читали и т.д. Время от времени выпускала из кресла. Когда пришло время ко сну, мы сняли кресло, отправили его в багажник и я постелила мелкому на заднем сидении одеялко с подушкой и так мы спали, я с ним сзади сидела. Но у мен мелкий в кресле вообще не спит, поэтому так сделала, он с года в кресле не спит ни минуты. Останавливались миллион раз: то в туалет, то просто пожевать что-то купить и размяться. Вообще нормально дорога прошла, пару выговоров сделала ему за дорогу, но нормально
    Я не думаю, что стоит прям планировать всё время в дороге, мы напланируем и наберём арсенал развлекаловок, а детям всё по барабану это