1. Сообщение #1
    У меня такой вопрос. Скоро 4. Вроде уже не маленькая- пора бы. Но, у нас не получается. Боюсь, что будет это размазывание какашек. Иногда она нас не зовёт и занимается самостоятельно этим. Однажды даже папа в итоге какашки отмывал (простите) с унитаза и спины дочиной) Вытерла))). Поэтому я решила пока рановато. Иногда прошу, чтоб после моей манипуляции она вытерла сама. То есть-чтоб училась. Но при мне и попу чистую). Получается не очень. Всему в жизни нужно учиться, даже попу вытирать. Вот ведь. Так когда начинать?
  2. Сообщение #2
    я не учила еще вообще, в саду сама научилась, им сказали надо и все, не всегда чисто, но на мой взгляд достаточно неплохо, дома как-то вытирала дочиста, так пол рулона ушло...., мне так тоже не нравится… а вообще я ей мою попу, если дома какает, а в саду вытирает, ну в общем у нас это само-собой как-то, без моих учений.
  3. Сообщение #3
    я не учу еще. хотя она говорит, я сама могу, но я не доверяю)
  4. Сообщение #4
    У нас раз через раз: то меня или папу вызывает попу вытирать, то самостоятельность проявляет. Но я конкретно ещё не учила, хотя наверное уже пора…
  5. Сообщение #5
    у нас никого к своей попе не подпускает  уже несколько месяцев назад стал противится мыть ее, поэтому я сказала, тогда вытирай. Я ему бумажку отрываю, он вытирает, потом бумажку проверяет и говорит «фу» . Получается в принципе нормально, особенно если какашки по плотности были нормальные. Он у нас теперь сам попу и моет и мазью мажет  Не доверяет никому прикасаться к святому месту после мучений со свечками .
    Я вот задумалась купить для него влажную туалетную бумагу, что бы лучше получалось.
  6. Сообщение #6
    вик, молодец какой. когда ходит нормально в туалет-то есть нормальной плотности-то она тоже могла бы вытирать. но иногда в последнее время получается не сильно плотно)))и тогда может быть уделано всё.один раз утром она так сходила. я спала. так папа потом её отмывал, унитаз, майка чуть испачкана была)короче и смех и пипец) я после того сказала-зови меня и вытирай, но в моём присутствии. в итоге стала я сама снова вытирать, ибо стоять и смотреть (и нюхать) у меня нет ни времени, ни желания.
    а вот племяшка-ей 6 исполнилась, ещё с месяц назад имела большую проблему.сама не вытирала. в саду комплексовала. терпела до последнего. а ходит она не круто. в итоге пачкала трусы и колготки. сильно. что только не делали. никак не могли её обучить.это всё месяц назад буквально было. вот сейчас вроде поддаётся обучению а то до слёз, до истерики, и в сад стала стесняться ходить… короче всё вовремя нужно делать, это я усекла.
  7. Сообщение #7
    Полгода назад еще пыталась контролировать, щас нет уже. После переезда на дачу с 3 туалетами я просто не знаю, где и когда она сходит. Нахожу по случаю несмытые сокровища))). Подтирается сама. По малой нужде туалетной бумагой, по большой — влажными салфетками, я и сама ими пользуясь, мне больше нравится)))) Нормально вполне.
  8. Сообщение #8
    Читаю про какахи ваши. А чего с консистенцией то?
  9. Сообщение #9
    когда прям очень твёрдо-козьи шарики.у нас миля такая всегда.а тут вдруг стала мягко ходить. в итоге размазывается по попе всё пока вытрешь)
  10. Сообщение #10
    Хилак? Недели 2.