1. Сообщение #1
    Дорогие форумчане, у нас в семье муж курит уже около пяти лет. Начал спонтанно, из-за проблем на работе и до сих пор не бросает. Он уже и пытался, около трех раз — но результата не дало. Табак сильно влияет и на его здоровье и на мое в том числе, но доказать ему это сложно… Скажите, вы с таким сталкивались? Как вам приходилось бороться с заядлой привычкой? Умоляю, посоветуйте что-то…
  2. Сообщение #2
    Я своему стимул дала — бросает курить и сразу заводим ребенка. А малыша он давно хотел.
    В итоге, курить бросил — но спустя какое-то время. Для этого вместе занимались спортом, бегали, чаще стали гулять (муж все время должен был быть чем-то занят), чтобы муж не думал о сигаретах.
  3. Сообщение #3
    Отучиться курить очень сложно, это привычка, которая сильно затягивает. Я тоже сталкивалась с такой проблемой, только в моей случае, курильщиком был брат. Понятное дело, словами переубедить его было практически невозможно — поэтому всей семьей старались стимулировать бросить курить. Заставляли читать специальную литературу, к докторам ходили — они лекарства приписывали, но все это помогает лишь на какое-то время. Я Вам советую, на время купить электронную сигарету, она хотя бы не так вредит здоровью. Брату, кстати, тоже приходилось её покупать. Брал довольно неплохую Pico Squeeze от Eleaf, которую нашел на сайте 2bvape.com.ua/ По качеству аккумулятора сигарета была довольно хорошей, а пар ему отлично заменял табачный дым. К слову, брат около трех месяцев попользовался электронной сигаретой, а потом потерял интерес к курению. Так и избавился постепенно от привычки.
  4. Сообщение #4
    Нет, электронные сигареты еще хуже
  5. Сообщение #5
    Электронные сигареты точно не помощник в деле бросания.
  6. Сообщение #6
    Да с этим делом человеку сложно справится, обязательно нужно чтобы человек осознал что это и как емувх вредит — тоесть захотел бросить, затем нужна помощь как на физическом(таблеткиих или травы), так и на психологическом уровне( поддержка со стороны близких).
  7. Сообщение #7
    У меня сам бросил. Сказал: «С завтрашнего дня не курю» — и сделал. Правда, через лет 5 подсел на кальян. Но и от этой тяги тоже смог избавиться — отвёз кальян к отцу, чтобы он на глаза не попадался и не дразнил.
  8. Сообщение #8
    Книгу Аллена Карра Легко бросить курить пусть почитает
  9. Сообщение #9
    Сила воли понятно, но моему помогли электронные, сначала были жидкости с никотином, постепенно переходили на другие, вы тоже можете купить ароматизаторы только с ароматом и со временем у него получится, у меня например многие так завязали.