1. Сообщение #1
    Я буду скоро в Питере проездом, буду там ровно 1 день. Понимаю, что за этот день все достопримечательности этого города я не успею посмотреть, поэтому, прошу совета, что в этом городе, на ваш взгляд, самое интересное?
  2. Сообщение #2
    Мне понравился Эрмитаж и Русский музей. А вот ребёнку и мужу там было скучно, им в аквапарке Питерленд понравилось)))
  3. Сообщение #3
    Обожаю Питер! Я была в разных соборах России, но питерский Исаакиевский и Казанский собор меня просто поразили! Обязательно вам стоит там побывать.
  4. Сообщение #4
    За целый день можно многое успеть посмотреть, для этого достаточно купить несколько часовую автобусную экскурсию. Как вам, например, 6-ти часовая экскурсия Ночной Петербург? Вот тут busguide.ru/ehkskursii-po-peterburgu/ehkskursiya-nochnoj-peterburg можете посмотреть, какие места вы на ней посетите.
  5. Сообщение #5
    Я думаю, единственный день в Питере не стоит тратить на музеи и экскурсии. Купите пешеходный путеводитель и погуляйте по центру. Сходите в Петропавловскую крепость, посмотрите Исаакиевский, Казанский соборы, Храм Спаса на Крови, почувствуйте дух города))
  6. Сообщение #6
    Жемчужина Петербурга и самая интересная его достопримечательность, на мой взгляд, Петергоф. Самый удобный вариант добраться до него — теплоход, Метеоры в Петергоф отправляются с Дворцовой пристани каждые 30 минут. atawaka.com/spb/events/29497 Так вы убьете еще пару зайцев: посмотрите город с воды и совершите морскую прогулку по Финскому заливу.
  7. Сообщение #7
    За один день в Питере много не успеть. Лучше всего отправиться на какую-нибудь автобусную экскурсию. Мне понравилась экскурсия «Мосты Петербурга .»