1. Сообщение #1
    Здравствуйте. Хотим утеплить дом, что бы не тратить много денег на отопление. А то отопление на электричестве у нас и приходили огромные счета всю зиму. Вот теперь хотим прямо сейчас заняться ремонтом, что бы к осени уже все готово было. Сейчас встал вопрос, для утепления что лучше, пенополистирол или стекловата? Я сейчас, как раз нашла статью на эту тему, читаю вот http://penoboard.com/ru/stati/ekstrudirovannyj-penopolistirol-ili-steklovata, но все же хотелось почитать мнение опытных форумчан)
  2. Сообщение #2
    Хороший материал для утепления минеральная базальтовая вата.
  3. Сообщение #3
    Один из самых экологичных и эффективных теплоизоляционных материалов – это эковата www.ecostroynn.ru/ekovata--effektivnoe-uteplenie-doma/, она не гниет, не горит, в отличие от пенополистирола она пропускает влагу, а в отличие от стекловаты не содержит стекла, и при этом не уступает им в тепло и звукоизоляционных свойствах.
  4. Сообщение #4
    А мы чтоб утеплить дом этим летом заменили старые окна на новые энергосберегающие окна. Заказывали их в компании Ковчег https://kovcheg-ua.com/product/deshevye-plastikovye-okna/, цена на окна нас приятно удивила, и мастера сделали все быстро и качественно.
  5. Сообщение #5
    А мы решили взять PIR-плиты (кто не знает — pirrogroup.ru/preimushchestva), и довольны очень! И тепло, и место мало занимают, и никакой химией дышать не придется. А мы планируем ребеночка, так что это для нас тоже немаловажно.
  6. Сообщение #6
    Да, мы кстати тоже задумались об утеплении. О PIR-плитах наслышана, собираемся попробовать, у нас уже маленький ребенок, хочется сделать для него квартиру максимально уютной.
  7. Сообщение #7
    Поставили PIR-плиты. Рано, конечно, еще судить, но пока что я всем всем довольна.
  8. Сообщение #8
    Очень часто утепляют стекловатой, но ее нужно обязательно перекрывать так как она очень колется. Если честно то мне больше всего нравится пенопласт.
  9. Сообщение #9
    Мы с супругом перед приходом этой зимы решили утеплится и поменять проводку, так как перепады бывают серьезные, купили выпрямитель тока и еще некоторые детали на сайте powerelectro.ru/catalog/istochniki-postoyannogo-toka-i-invertory/vypryamiteli/ остались очень довольны качеством и скоростью работы сайта.
  10. Сообщение #10
    Кстати, я не особо обращаю внимание на происходящее вокруг меня, но могу сказать, что PIR-плитами очень доволен муж. Он собирается на даче такую обшивку сделать, мечтает, что туда можно будет уезжать жить круглый год. Будем расписание, чувствую, составлять)