1. Сообщение #1
    Мы полгода назад завели котика. Сейчас ему месяцев 8, точнее сказать не могу. Очень ласковый, милый, добрый. Но заметила, что он начал метить территорию! Мне это совершенно не подходит! Как его можно отучить, посоветуйте!
  2. Сообщение #2
    Ну, а что же вы ожидали? 8 месяцев — это практически взрослый кот! Конечно, он хочет отмечать свою территорию, что бы показать, кто здесь хозяин. Я слышала, что есть какие-то спреи, которые якобы помогают отучить кота «пачкать», но не уверена, что это безопасно и будет толк. Если вы хотите раз и на всегда избежать таких проблем, то кота нужно кастрировать. Вот тут можете подробно про это почитать. Он у вас не «призовой» или заводчик? Если нет, то советую об этом подумать.
  3. Сообщение #3
    Нет, у нас обычный, дворовой кот, беспородный. Но это же очень страшно — кастрировать!!! Котик же будет страдать и болеть!!! Мне его очень жалко.
  4. Сообщение #4
    Нет, не переживайте, у котов кастрация очень несложно проходит, он на следующий день уже будет бегать. И останется таким же ласковым и добрым, как и сейчас. А проблемы — уйдут. В общем, вы с врачом поговорите, он вам все доступно объяснит.