1. Сообщение #1
    Первый скрининг делала в 12 недель, результат пришел плачевный. Высокий риск синдрома Дауна у ребеночка. Врач сказала скорее всего это ошибка, успокоила меня и сказала не волноваться, тем более через 5 недель снова на обследование. Второй скрининг такой же, я в шоке. Столько времени прошло и что теперь? Хочу нормально обследоваться и узнать наконец-то, что с ребенком говорят Дот-тест самый точный. Кто его делал, действителньо совпал ответ с действительностью?
  2. Сообщение #2
    Очень точный Дот-тест, гарантия 99,9%, ему все врачи доверяют. Мне его тоже пришлось делать, но я не из-за плохого скрининга на него пошла, а потому что возраст был 33 года. Мало того, что он точные, еще и безопасный. Никакого риска для мамы и ребенка, просто кровь из вены берут на анализ и все. Я на протяжении беременности столько крови сдала, что не считаю это проблемой. Я делала тест в генетической лаборатории на территории научного парка МГУ, мне у них понравилось. Ответ сказали через 7 дней, был хорошим, никаких отклонений не обнаружили. В итоге родила здорового ребенка, тест в моем случае оказался правдивым.
  3. Сообщение #3
    Скрининг делала, но он был нормальным поэтому на дополнительные не отправляли… хотя возраст тоже уже далеко за 30…
  4. Сообщение #4
    Через делецию у мужа azf-deletsia-i-besplodie.ru подруга решилась на ЭКО но уже на первом скрининге ей сказали что есть вероятность наличия Дауна у ребенка. Она сильно переживала, я ей посоветовала обратится в другую клинику, где ей подтвердили что все в порядку. Лучше перепроверить.
  5. Сообщение #5
    У нас тоже было ЭКО, через гидросальпинкс gidrosalpinks.ru не получалось забеременеть. Нам не говорили делать скрининг. Значит все нормально.
  6. Сообщение #6
    Хорошо когда все хоршо
  7. Сообщение #7
    Иногда и врачи ошибаются
  8. Сообщение #8
    просто отлично
  9. Сообщение #9
    и у меня скриниг показал плохой результат, я пошла в частную клинику и сделали УЗИ, по УЗИ никаких отклонений+ анализы. Просто врач немного с сроком просчиталась.
  10. Сообщение #10
    поэтому сразу не стоит впадать в панику а сходить к другому врачу