1. Сообщение #1
    Девочки, у меня ужасная проблема… В школьные годы плохо следила за зубами, в итоге на все передние поставили пломбы с двух сторон. Сначала были цементные, которые потемнели. Потом заменила на световые и вот пожалуйста, то же самое. Конечно они испортились не так быстро, как цементные, но все-таки… Опять надо менять получается. Таким образом скоро зубов не останется, все спилят. Ведь каждый раз, при замене пломбы, зубы спиливают все больше. Уже не знаю, что делать, плачу.
  2. Сообщение #2
    Ну вы прям нашли из за чего расстраиваться) Уж с зубами проблемы решаемы. Раз пломбы темнеют, то может быть стоит их заменить на коронки, или виниры? Виниры ставятся, если тканей своего зуба еще достаточно много, зуб обтачивается по минимому под них. Если своих тканей мало, тогда коронки.
  3. Сообщение #3
    У меня мало чего осталось от родных зубов, пломбы огромные, поэтому наверное только коронки мой вой вариант. Вообще не представляю себя с протезами на зубах, это же сразу заметно и в глаза бросается. У моей мамы передние зуба металлокерамические, сразу понятно, что коронки. По крайней мере я это вижу прекрасно, думаю что и другие тоже. Но если маму это совершенно не беспокоит, то я так не могу.
  4. Сообщение #4
    Ну так правильно, у вашей мамы коронки из металлокерамики, их сейчас никто не ставит на передние зубы. В наше время уделяется большое внимание эстетике и качественно сделанные коронки не отличите от родных зубов. Вот например здесь http://www.stombest.ru/vzroslaya-stomatologiya/protezirovanie/ можете посмотреть как смотрится циркониевая коронка. Такие сейчас ставят на передние зубы, а металлокерамику на задние в основном.
  5. Сообщение #5
    если их не видно и не беспокоят то думаю ничего
  6. Сообщение #6
    Может меньше кофе пить и курить? Как вариант. По идеи больше всего зубы от этих двух привычек темнеют. Плюс чай тоже окрашивает.
  7. Сообщение #7
    обратитесь к хорошему специалисту и все будет ок. если вам и нужно коронки ставить, то хороший врач сделает их максимально естественными и никто ничего плохого не заметит
  8. Сообщение #8
    Надо к врачам идти с проблемой.