1. Сообщение #1
    Как уговорить наркомана пройти лечение в реабилитационном центре? У меня у подруги проблема, брат опять начал употреблять наркотики, но сейчас наотрез отказывается от клиники, говорит, что там было хуже чем в тюрьме… Решили подобрать другую клинику, но надо уговорить его пройти лечение…
  2. Сообщение #2
    Запомните, что один из признаков профессионального и респектабельного центра — это то, что он придерживается уголовного кодекса и конституции Украины или России. Никто не имеет права насильно забирать на лечение. А вот связаться с профессионалами и попросить вас проконсультировать, как правильно уговорить человека добровольно пройти курс лечения — это будет шаг в нужную сторону. Я знаю, что в этом центре http://vyhid.org/ практикуют именно такой подход. Там работают квалифицированные специалисты, которые действительно хотят помочь человеку, а не выкачать денег с родственников. Я знаю, что у них разрабатывают индивидуальный подход к каждому человеку.
  3. Сообщение #3
    Пока он сам не захочет, то ваши уговоры не подействуют. На сколько я знаю, то сейчас можно вызвать ребят из центра и они его заберут. Тут уже решать Вам.
  4. Сообщение #4
    Можете попробовать обратиться сюда dczm.org/
  5. Сообщение #5
    Моего друга только смог уговорить лечиться от этой болезни, опытный психолог в Москве. Специалист нашел нужные слова и доводы, дабы уговорить друга лечь в клинику.
  6. Сообщение #6
    Просто уговорите его на одну встречу с толковым психологом работающим с наркоманами, а дальше дело за психологом. Советую обратиться к Дарине Александровне Левченко из центра Кадырова http://narko-centr.com.ua/vrachi/, она прекрасный специалист, который знает своё дело. Она найдёт на какую мозоль надавить, чтобы мотивировать его согласиться на лечение.
  7. Сообщение #7
    знаете-бывших наркоманов не бывает
  8. Сообщение #8
    А вы его не уговорите, это больные люди-наркоманы
  9. Сообщение #9
    Нужно как-то повлиять на него, что бы он бросил, сказать что вам от этого плохо или это вредит вашим детям.
  10. Сообщение #10
    Да это большая проблема, а если его еще и трудно уговорить так это в двойне проблема. Проще всего уговорить будет показав ему клинику в которой его будут лечить, может провести несколько дней с ним, показать что там действительно хорошие условия и убедить что там ему действительно помогут. Мои знакомые обращались в частную наркологическую клинику narkologicheskiy-centr.com.ua/ можете тоже посмотреть на сайте какие там условия и все такое. Главное что там действительно профессиональное лечение.