1. Сообщение #1
    Девочки после родов начали ужасно хрустеть суставы на руках, что это может быть и к чему может привести??
  2. Сообщение #2
    Я где то читала, что это воздух какой то там в суставах, который выходит и получается такой звук. Еще может быть что если вы кормите, то кальция надо добавить в рационе. А также не стоит забывать и про такую болезнь как артрит пальцев рук osteosos.ru/artrit/paltsev-ruk-224/ но это скорее как последствие уже может быть. Вы не паникуйте, почитайте статью. И если что то не так до к доктору бегом.
  3. Сообщение #3
    У меня вся спина хрустит, и болит мне сказали, что это хорошо, хотя, что тут хорошего, не понимаю. Надо идти к врачу, а к какому, не знаю. Иногда муж делает массаж, тогда мне немного полегче, но хруст не исчезает.
  4. Сообщение #4
    У моей мамы такое было, так ей вводили какую-то жидкость в сустав, это помогло, но не на долго, сейчас опять появился хруст. Но она уже сказала, что больше никуда не пойдет, и не будет ничего делать. Как я ее не уговаривала, все без толку.
  5. Сообщение #5
    Не занимайтесь вы ерундой, так можно долго и нудно читать, а в итоге вы сами не сможете себе поставить правильный диагноз. Лучше сразу, и не затягивая, обратиться к специалисту. Если вы все-таки решитесь, то вам надо будет сделать запись к физиотерапевту на консультацию. Например, можно сюда stopartroz.ru/methods-of-treatment/physiotherapist-consultation.html обратиться. Просто самолечение, еще ни к чему хорошему не приводило.
  6. Сообщение #6
    Ой, а у меня колени сильно хрустят, раньше не обращала внимание, вроде не болели. А последнее время стала замечать что болит колено, которое больше всего хрустит, особенно после физической нагрузки. Слышала что доктор Бубновский http://www.bubnovsky-vip.ru/ разработал даже специальную противоартритную диету, может кто-то питается по этой системе, подскажите есть ли результаты?
  7. Сообщение #7
    На днях вычитала за чудо смесь от суставов: мед+желатин+кунжут только сбитый в муку. Все это перемешать и есть по ложке натощак. Буду пробовать.
  8. Сообщение #8
    Привести может к подагре. У меня вот тоже суставы хрустели по началу, потом начали болеть, а когда пошла к врачу, оказалось что подагра у меня.
  9. Сообщение #9
    И что врач вам выписал? Подагра вообще как-то лечится или только операцию делать нужно?
  10. Сообщение #10
    Выписали лекарство, сказали диеты придерживаться, но изменений пока что нет. Так что если у вас какие-то проблемы с суставами, лучше сразу идти к врачу, а не затягивать и ждать пока осложнения начнутся.