1. Сообщение #1
    В последнее время болят спина и плечи. Говорят, что это может быть остеохондроз. Болеть, вроде бы как, не по возрасту, но боль просто портит жизнь. Все мне сочувствуют и советуют различные способы избавления от неприятных ощущений: кто мази, кто таблетки. Может, кто подскажет более действенный способ избавиться от болезненных ощущений.
  2. Сообщение #2
    Если у вас долго и сильно болит что-нибудь, надо не слушать советчиков и заниматься самолечением, а идти к врачу. Он уж точно поставит вам диагноз и пропишет необходимое в вашем случае лечение.
  3. Сообщение #3
    Конечно же, надо обязательно обратиться к врачу. Но только я приверженец так называемой нетрадиционной медицины. У меня болела спина. Я обратился к мануальному терапевту. После нескольких сеансов боль прошла.
  4. Сообщение #4
    У меня болят спина и суставы. Мне сказали, что врач остеопат в Москве может методом пальпации определить, где в организме прошел сбой, помочь системе саморегуляции включить процесс самолечения, ведущее к устранению боли. В интернете я нашла и изучила много материалов о методах работы врачей-остеопатов. Планирую обратиться сюда для решения своей проблемы. Надеюсь, что в тандеме с традиционной медициной, я избавлюсь от неприятной болезни.
  5. Сообщение #5
    Попробуйте мази согревающие, для спины очень помогает, по крайней мере мужу мажу всегда.
  6. Сообщение #6
    В последнее время болят спина и плечи. Говорят, что это может быть остеохондроз. Болеть, вроде бы как, не по возрасту, но боль просто портит жизнь. Все мне сочувствуют и советуют различные способы избавления от неприятных ощущений: кто мази, кто таблетки. Может, кто подскажет более действенный способ избавиться от болезненных ощущений.

    А зачем слушать то, что говорят? Вы играете в игру угадал-не угадал? Сходите и обследуйтесь, и будете знать в чем причина болей в спине. Сделайте МРТ позвоночника, если есть остеохондроз или грыжи — это все будет видно при сканировании. Не забудьте только ознакомиться с противопоказаниями к МРТ: https://diagme.ru/mrt/obshie-svedeniya/protivopokazaniya, чтобы знать наверняка можно вам его делать или нет.
  7. Сообщение #7
    сделать мрт обязательно, потом уже исходить от
  8. Сообщение #8
    да, правильно вам пишут! сначала надо пройти нормальное обследование!
  9. Сообщение #9
    В последнее время болят спина и плечи. Говорят, что это может быть остеохондроз. Болеть, вроде бы как, не по возрасту, но боль просто портит жизнь. Все мне сочувствуют и советуют различные способы избавления от неприятных ощущений: кто мази, кто таблетки. Может, кто подскажет более действенный способ избавиться от болезненных ощущений.

    Я раньше думала, что остеохондроз — это болезнь возрастная, а оказалось, что очень часто с ней сталкиваются уже в 25-30 лет… кошмар какой-то. Я честно и не знала бы, что у меня такое есть, если бы не пошла на обследование. Я упала зимой, подскользнулась, впервые было настолько больно, оказалось, что ушиб копчика, а это очень неприятно и серьезно, сразу прочла, что делать https://skeletopora.ru/travmy/ushib-kopchika, как и написано, охлаждение, болеутоляющие, спала на животе, по-другому просто не могла. Легче не становилось, поэтому пошла к травматологу. Там же мне сказали и про остеохондроз… на 1 стадии он протекает абсолютно бессимптомно, поэтому я ничего не заметила( Сейчас пользуюсь мазями — Фастум-гель, Вольтарен, плюс физкультура, диета. Главное, чтоб ситуация не усугубилась.
  10. Сообщение #10
    Д она и молодых может настичь