1. Сообщение #1
    Всем привет, девушки, расскажите кто совмещал декрет и учебу, как справлялись? Реально ли совмещать или дождаться пока ребенок в садик пойдет? Думала в следующем году поступить на заочно куда-то, а то есть образование эколога, но за много лет оно мне не пригодилось совсем, заметила что сейчас востребованы профессии связанные с экономикой. Но боюсь что домашние дела не дадут мне учиться и ездить на сессии.
  2. Сообщение #2
    Я забеременела в то время когда получала первое высшее образование, пришлось взять сначала академ-отпуск, а потом доучиваться на заочном отделении. Тяжело было первое время, а потом привыкла к такому режиму и все более или менее наладилось. Но трудно, некоторые девочки знакомые бросали учебу совсем.
  3. Сообщение #3
    Конечно будет тяжело, но как говорят не вы первая и не вы последняя, все реально совмещать, нужно только поставить себе цель и не опускать руки. Может вы бы поискали учреждения не с заочной формой обучения, а где можно обучаться дистанционно, колледж в Перми кстати предлагает такую возможность, тут можете почитать. Все таки это намного удобней, не нужно оставлять семью и ребенка, а учиться дома онлайн.
  4. Сообщение #4
    А вы хотите сразу после декрета на работу выходить или не спешите? намного проще учиться, когда дети будут при деле, в садике или школе. Если конечно ребенок у вас спокойный и не требует постоянного внимания, может и справитесь, но бывает дети ходят буквально по пятам за мамой и даже простые вещи делать не дают.
  5. Сообщение #5
    наверное тяжело
  6. Сообщение #6
    мооя сестра, да, это очень тяжело
  7. Сообщение #7
    Думаю да, вполне реально совмещать. Если у вас конечно есть с кем ребенка оставить! А если нет то лучше уж потерпеть пока ребенок в садик пойдет! А еще могу посоветовать вам ресторан в котором очень вкусно готовят японскую кухню! Рекомендую попробовать заказать острые роллы с доставкой tlt.farfor.ru/japan/rolly/
  8. Сообщение #8
    У меня не получалось так совмещать
  9. Сообщение #9
    Я на заочном училась, когда забеременела, была на третьем курсе. Справилась.
  10. Сообщение #10
    надо совмещать, так интереснее