1. Сообщение #1
    Я нахожусь в декрете. Мое первое образование психолог. Проработав до декрета три года в школе, я поняла, что на такой должности сильно не заработаешь. Теперь думаю получать второе образование. Посоветуйте какие специальности сейчас в приоритете и где их можно получить?
  2. Сообщение #2
    Психолог очень не плохая профессия. Я, например, в свое время хотела поступать на психолога, но не хватило денег на обучение. Теперь я обычный менеджер.Попробуйте пойти на курсы бизнеса. Открыть свое дело всегда престижно и выгодно.Тем более находясь в декрете у вас будет масса времени продумать бизнес-идею.
  3. Сообщение #3
    А я бы посоветовала профессию, связанную с финансами. Ведь в современном мире нужно понимать как работают деньги и научиться ими управлять. Богатым становится тот, на кого эти деньги работают. Я бы посоветовала пойти на финансовый факультет. А там можно выбрать направление по душе. Как вариант учебного заведения, рекомендую рассмотреть колледж экономики и управления г. Пермь фэк.рф/kolledzh/ Там можно выбрать любую форму обучения. И дистанционную, и заочную. В вашем случае это удобно.
  4. Сообщение #4
    Я по профессии журналист. Ни разу не пожалела о своем выборе. Очень интересная и увлекательная работа. Но не всем удается работать в этой сфере, даже имея специальное образование. Мне повезло, я люблю свою работу. Если вы активный человек, то это именно для вас. Никогда не соскучишься.
  5. Сообщение #5
    А я училась на факультете управления персоналом. Вот скоро выходить из декрета, а на работе потребовали пройти проф переподготовку. Якобы обещали повышение. Вот теперь не знаю где это можно сделать и сколько времени это займет. Кто сталкивался с таким?
  6. Сообщение #6
    Мне тоже приходилось проходить проф переподготовку. Правда не по этой специальности. Но это совсем не долго. Вы можете справиться и во время декрета. Я слышала, что здесь такое направление, как профпереподготовка Управление персоналом занимает всего 252 часа. Мне кажется это не много. Кроме того можно получить дополнительное образование и по другим специальностям.
  7. Сообщение #7
    А мне кажется, что ваша профессия очень даже хороша и востребована. Возможно вы просто еще не втянулись. Однако, если вы хотите освоить что то еще, то я бы советовала вам для начала выучить английский язык, знание которого в наши дни очень востребовано. Здесь вы сможете найти необходимые материалы для самостоятельного изучения. Советую вам начать с фильмов с английскими субтитрами. Это будет и не скучно для начала, и поможет вам начать.
  8. Сообщение #8
    Даже не знаю, везде конкуренция большая.
  9. Сообщение #9
    Может на менеджера?
  10. Сообщение #10
    востребованная профессия это юрист.