1. Сообщение #1
    В связи с наступившими холодами у нас в Красноярске всё больше людей обращаются за помощью для отогрева автомобиля. Вот и я не стала исключением. В ночь с 17 на 18 декабря — был сильный мороз и у меня замерзла машина. Обыскала весь интернет в поисках более качественного отогрева автомобиля, +разумная цена. Круг сразу же стал очень узким. Однако, меня заинтересовало одно объявление, которое гласило, что в любое время дня и ночи, на заказ на определенное время, любую машину заведут, указана цена от… и до… с пометкой, что большой двигатель, защита на авто, залитые свечи — это дороже (и указана конкретная цена). Я вот и думаю, стоит доверять таким конторам? Правильно ли они все сделают? Как думаете?
  2. Сообщение #2
    Привет всем! Мой муж всегда отогревал наше авто сам и не кому не доверял. Брал газовую горелку, ставил под поддон, а сверху накрывал шубами) Ждал около 30 минут, пока нагреется. После этого пробовал заводить. Как правило первая попытка увенчивалась успехом. Но в редких исключениях, машина не заводилась, тогда он осуществлял комплекс мероприятий: Прожигал свечи, снимал аккумулятор и в тепло, открывал воздушок. Ещё если есть обогреватель ветерок маленький то его сверху на движок и капотом прикрывал и следил за ним.
  3. Сообщение #3
    Хороший совет для девушек, и это, ну как его… физика — газ в такие морозы практически не горит)))) а греть баллон — чревато…
    тут только старая добрая паяльная лампа, других вариантов нет, ну или керосинка)))
    А что касаемо процесса обогрева, то начинать его надо с аккумулятора, а если есть розетка — тепловентилятор и одеяло — тоже помогают, дольше правда.
    Ну а чтобы не мучаться самой, могу порекомендовать специалистов, которые мне помогли уже не один раз. Вот их группа в вк vk.com/otogrev_econom.
    Вызываете их по телефону. Приедут в пару минут и все сделают как надо. А цена практически копеечная.
  4. Сообщение #4
    С помощью батареии можно
  5. Сообщение #5
    Или же обогревателя
  6. Сообщение #6
    Помогите советом, как лучше обогреть аккумулятор зимой и стоил ли вообще эти заниматься? Ему уже лет 5-6 наверное, ни разу не меняла с момента покупки автомобиля. Заранее спасибо!
  7. Сообщение #7
    Помогите советом, как лучше обогреть аккумулятор зимой и стоил ли вообще эти заниматься? Ему уже лет 5-6 наверное, ни разу не меняла с момента покупки автомобиля. Заранее спасибо!
    Самое простое, что можно сделать, это отогреть свой аккумулятор в ванной. Просто набрать кипятка, завернуть аккумулятор в мусорный пакет и поставить его на 5 минут. На ютубе видела www.youtube.com/watch?v=nmcYazKiFBU При таком способе машина заведется в любой мороз))

    А вообще, если машина плохо стала заводится зимой, это один из признаков того, что аккумулятору отжил свое. Они обычно служат около 5 лет, у вас как раз срок истек. Я в авто не сильно разбираюсь, но решила вчера заглянуть под капот своей крохи, то у меня стоит аккумулятор Varta exist.ua/Catalog/Goods/5/8?f%5B9%5D%5B%5D=412 Тьфу-тьфу машина заводится исключительно, хотя у нас пока морозы не большие, ниже -12 не опускалось. По совету подбора лучше обратитесь на автомобильный форум или в любой магазин, по любому что-то посоветуют. Это вообще не женское дело, пусть мужики занимаются))
  8. Сообщение #8
    Брал газовую горелку, ставил под поддон, а сверху накрывал шубами.
    Девочки, не вздумайте это делать! Видела на ютубе много роликов, как машины просто сгорали. Черт с этой машиной, но это не безопасно и для человека. Нет опыта — вызовите мастеров и пусть сами все сделают.
  9. Сообщение #9
    Я и не знала, что столько нюансов нужно учитывать…
  10. Сообщение #10
    Я и не знала, что столько нюансов нужно учитывать…
    Оно только на первый взгляд кажется, что все так просто)) У нас сегодня уже -15 было, завелась с первой попытки, но пришлось подождать 3-4 секунды пока стартер начнет крутить.