1. Сообщение #1
    А вы своих детей заставляете учиться на каникулах?
  2. Сообщение #2
    Для моих детей это всегда проблема, их так просто за учебники не усадишь
  3. Сообщение #3
    У мене доньці дуже складно уроки даються, вона все канікули осінні за підручниками просиділа. І щоб такого не було на зимових канікулах, я вирішила її допомогти. Замовила їй на gdz4you.com/matematika/matematika-5-klass/ гдз з математики, ми з донькою разом по ньому розбирали приклади, вирішували подібні і так вона змогла розібратися в темі і ще залишилася час погуляти на канікулах
  4. Сообщение #4
    нет, дети должны отдыхать
  5. Сообщение #5
    Нам ничего не задавали на каникулы, но мы все равно с ребенком читали книжки, учились быстро читать, но ему самому это нравилось. Насильно я бы точно не стала заставлять, так как на каникулах ребятишки все таки должны отдыхать) Поэтому большую часть времени мы просто гуляли на улице, катались на лыжах и тюбингах)
  6. Сообщение #6
    На каникулах ребенок должен отдыхать от уроков, меня в детстве родители не заставляли учить во время отдыха, и я своим детям тоже даю полную свободу. Они смотрят мультики, ходят в гости к друзьям, в аквапарк мы всей семьей успели сходить. А вот в конце каникул я нашла статью про энергетическое воспитание ребенка https://www.spasist.ru/article/nashi/energeticheskoe-vospitanie-rebenka, вот на следующих каникулах хочу применить методики, которые в ней описаны в отношении своих детей. Правда там написано, что такое воспитание более хорошо воспринимается детьми до пяти лет, но думаю, что в свои 7 мы еще не очень опоздали и у нас все получится)
  7. Сообщение #7
    Попробуйте еще уроки английского бесплатные http://school.skyeng.ru/disney/?ch=frms... с персонажами дисней. просто подписывайтесь и получайте на почту бесплатно раз в неделю) для деток очень интересно)
  8. Сообщение #8
    по чуть чуть, но стараюсь, что бы они им не слишком надоели
  9. Сообщение #9
    .на каникулах надо понемногу делать уроки, потому что детки все быстро забывают. Повторение, мать учение
  10. Сообщение #10
    а почему бы и не учиться? только половину каникул лучше посвятить беззаботному отдыху)
    мы например год назад в середине июля начали заниматься в ментальной арифметикой. по выходным в Амакидс муж возил дочь (и до сих пор занимаемся) и никаких проблем не возникало, а только лишь сплошная польза! уже в сентябре с первых недель заметили, что лето прошло очень продуктивно.