1. Сообщение #1
    Всем привет! Моему сыночку 2 годика, сегодня ходили на прием к стоматологу, так он сказал, что нужно делать фторирование зубов. А я прочитала в интернете, что таким маленьким детям его нельзя делать(( Получается, что нам попался неквалифицированный врач или это в интернете не точная информация? Девочки, делали ли вашим деткам фторирование и в каком возрасте?
  2. Сообщение #2
    Нам врач назначал гель для реминелизации эмали, так как у ребенка были белые пятна на зубах. Гель выпускает фирма Рокс, его нужно было наносить два раза в день утром и вечером после чистки зубов. Вы спросите, может быть и вам такой гель подойдет!
  3. Сообщение #3
    Старшему сыну делали фторирование зубов в четыре годика, так как я отказалась их серебрить. А вот с дочкой мы еще ни разу не были у стоматолога, хотя ей уже 2,5 года. Я сама смотрю ее зубки, вроде бы там все нормально, по крайней мере дырок точно нет:)) Но в любом случае перед садиком нужно будет идти на осмотр. Планируем сходить в эту клинику https://detident.ru/ftor, заодно и про фторирование узнаю: надо нам его делать или нет.
  4. Сообщение #4
    А у вас в регионе что недостаток фтора? По какой причине вам врач фторирование назначает? Нам говорили, что его можно делать не всем детям, и не раньше чем в два года, а лучше вообще позже. Хотя сколько врачей, столько мнений, но я верю нашему стоматологу, так как лечимся у него всей семьей.
  5. Сообщение #5
    Обычно деткам фторирование не назначают. Самый лучший способ сохранить зубки здоровыми — это регулярная гигиена ротовой полости, плюс поменьше сладостей давайте малышу.
  6. Сообщение #6
    а я слышала что наоборот, делают фторирование… не знаю даже…
  7. Сообщение #7
    может я путаю…
  8. Сообщение #8
    Я б на вашем месте сходила к другому врачу, выслушав несколько мнений, можно делать какие-то выводы.
  9. Сообщение #9
    Нам тоже прописывали гель для реминерализации эмали, вместо фторирования. Мы ходим в стоматологию White&White https://wnwdental.com/ru/uslugi/dityacha-stomatologiya/, к детскому стоматологу. Врач там точно толковый, и я ему доверяю.
  10. Сообщение #10
    Нужно для достоверность посоветоваться еще с одним или несколькими специалистами, не стоит доверять одному единственному и какой-то статье в интернете.