1. Сообщение #1
    Второй раз скоро стану мамой и с ужасом вспоминаю первые годы жизни. Поделитесь опытом, что для вас лично стало самым непростым? Что помогало держать себя в эмоционально стабильно состоянии? Может какие-то витамины или маленькие женские радости типа маникюра?
  2. Сообщение #2
    Женские радости обязательно себе надо устраивать: массаж, маникюр, ванна. Пусть муж или бабушка посидит, а вы отдыхайте) самое сложное… Хм, с чего бы начать) колики — это наверно, самое яркое воспоминание. Просто страх и ужас и как выжила тогда, не знаю(
  3. Сообщение #3
    очень конечно важно про себя не забывать. я всегда старалась уделить себе время) вот в колики было сложно, постоянно дочка на руках. я капли максилак разводила в водичке и курсом 2 недели давала, хорошо помогали. очень сильные колики были по вечерам, поэтому старалась на маникюр днем ходить, пока муж или бабушка с малышкой с коляской гуляли
  4. Сообщение #4
    Это, наверно, первое что вспоминается о младенцах(у меня только у одной подруги не было таких проблем с ребёнком. Счастливая)
  5. Сообщение #5
    Первое, что мне вспоминается — это колики… Вот это было непросто ((( обязательно просите помощи, не стесняйтесь. Это важно!
  6. Сообщение #6
    Я совсем недавно стала мамой во второй раз и после вторых родов у меня появился геморрой, мне посоветовали ознакомиться со статьей www.relief.ua/uk/relief-pro-krem/ и я вам рекомендую, если вдруг у вас тоже появится — имейте вывиду, мне он очень быстро и эффективно помог.
  7. Сообщение #7
    Мне помню доставляло невероятную радость возможность выйти куда-то одной без ребенка, вообще не важно даже куда, лишь бы вот хоть 15 минут до магазина и обратно добежать и при этом просто расслабиться от того что сейчас я отвечаю только за себя)
  8. Сообщение #8
    Всем спасибо за рекомендации, на досуге обязательно посмотрим предложения.
  9. Сообщение #9
    Не пренебрегайте помощью близких, хотя бы мужа. Я вот все сама старалась делать попервой, в результате сильно загналась. Слегка отпустила ситуацию, мужа включила в процесс ухода, пару раз в неделю отправляла маму с коляской кататься, а сама в это время убегала на час до ближайшего бассейна — плавать очень люблю, это помогло мне держать эмоциональный фон в порядке