1. Сообщение #1
    Наверняка многие из вас сталкиваются с этой дилеммой, когда подрастает ребенок и просит щеночка или котенка. Рассмотрим этот вопрос, с позитивного влияния домашних животных на деток.

    1. Домашние животные помогают ребенку познать ранее не известный ему мир, живых существ. Побуждают ребенка изучать свою личность с новых сторон — как ответственного или не очень человечка, к примеру.

    2. Ребенок учится находить подход к новому существу, изучает, что он любит, что нет. Как реагирует на громкие звуки или поглаживание в том, или ином месте.

    3. Питомец, очень часто является своеобразным «психологом»для ребенка, к которому приходит поделиться ребенок — своими обидами или разочарованиями, горестями и радостями. Молчаливый друг, всегда внимателен к ребенку и помогает снять стресс, успокаивает ребенка. Даже, просто поглаживание домашнего животного — снимает напряжение и отвлекает от негативных эмоций.

    4. Животные, уход за ними обучает ребенка ответственности. У него появляются свои обязанности по уходу за ним. Он учится их выполнять правильно. Your text to link...
  2. Сообщение #2
    Кошка и собака. Вот эти подходят под определение «психологов», дарящих тепло, а остальные это так, приучать ребенка к уходу за ними, или плюнуть и ухаживать самой))
  3. Сообщение #3
    Конечно надо заводить домашнего питомца! Пусть малыш с детства приучается ухаживать за животными, нести ответственность за них. Это положительно повлияет на его развитие. и ещё учёными доказано, что постоянный контакт ребёнка с животным положительно влияет на его нервную систему!
  4. Сообщение #4
    Всем привет. Думаю, что это просто необходимо, тем более собаку. Ведь собака — друг человека. Она будет оберегать наших малышей. У меня много знакомых, у которых есть собаки. Так вот они играются с малышами, спят возле их кроваток. А когда родители с детьми выходят на прогулку, то собаки ни на шаг не отходят от колясок малышей. Вот такие они защитники)
  5. Сообщение #5
    Обязательно нужно заводить ребенку домашнего друга, если конечно сам ребенок этого хочет и нет никаких препядствий для этого (например аллергии на шерсть)
    Домашние животные прививают деткам чувство заботы, так как зверьков нужно кормить, выгуливать вовремя, а также чувство любви и дружбы к маленьким беззащитным существам
  6. Сообщение #6
    У моей любимой малышки, к большому сожалению, аллергия на домашних питомцев!
    Когда мое солнышко была еще кроха, мы не знали, так как котенка она еще не брала, когда подросла, начала играть кошкой, и начали бежать слезки, Мы пошли к доктору сдали анализы, поняли, что это аллергия! Пришлось кошку отдать бабушке!
  7. Сообщение #7
    Нужно заводить животное-но вы должны научить ребенка о нем заботиться, скорее всего это перейдет на ваши плечи-пусть хотя бы дает корм животному
  8. Сообщение #8
    У меня с етим нет так как с детства ребенка всячески пытались приучить так что б потом они сами понимали, что правильно что нужно, и что к чему, почему и когда. по этому придумали уйму развлечений мы с папой придумали около 30 игр, все хорошо но все же не всегда хватает времени, когда нужно кушать приготовить или еще какие то дела, по этому мы решили что пора искать выход что б ребенок мог себя сам развлекать с интересом и при этом развивался, мы начали искать множество разной всячины, но почему то решили остановится на чтении с илюстрациями, нам отлично Познайка подошел, причем знаю что он на рынке уже очень много лет. И важное что интересного и поучительного не только детям но и родителям, много интересного материала, который в свою очередь связан на прямую с патриотическим воспитанием вашего ребенка)
  9. Сообщение #9
    Мы котика завели, когда сыну исполнилось 6. Ни разу не пожалели.
  10. Сообщение #10
    У нас собака, малой с ней играет, приятно за этим наблюдать.