1. Сообщение #1
    У сына просто ступор возле кабинета, заходить не хочет, а потом и рот открывать.
    Нужно запломбировать 1 зуб, не знаю даже как уговорить. А ваши детки как относятся к стоматологам? Как помочь победить страх перед этим кабинетом.
  2. Сообщение #2
    У нас аналогичная ситуация и тут все зависит от умения врача.
  3. Сообщение #3
    Редко кто из детей не боится стоматолога. Если с первым врачом не повезло, то страх очень трудно преодолеть. Надо перед первым походом наводить справки о враче и не идти к первому попавшемуся.
  4. Сообщение #4
    У меня ребенок тоже боялся раньше. Рот открывает только перед Брудной Натальей Валентиновной. Мы в поликлинику раньше ходили, но там не нравилась атмосфера и врачи. А в Семейный доктор пошли и все хорошо.
  5. Сообщение #5
    Я думаю, что тут все зависит от врача, наш например, умеет расположить ребенка к себе, пошутит там как-то по улыбается и все нормально, ребенку как-то уже легче. Недавно грамоты выдавали тем, кт не плакал. Недавно ставили тут брекеты старшему сыну, все процедуры прошел абсолютно спокойно, без психов и нервов.
  6. Сообщение #6
    Редко кто из детей не боится стоматолога. Если с первым врачом не повезло, то страх очень трудно преодолеть. Надо перед первым походом наводить справки о враче и не идти к первому попавшемуся.
    Да вот навожу справки, ищу хорошего врача.
  7. Сообщение #7
    У меня ребенок тоже боялся раньше. Рот открывает только перед Брудной Натальей Валентиновной. Мы в поликлинику раньше ходили, но там не нравилась атмосфера и врачи. А в Семейный доктор пошли и все хорошо.
    А в этой клинике с атмосферой все хорошо я так понимаю? А где она именно находится? Москвичка, но о такой не слышала.
  8. Сообщение #8
    О причинах как победить страх вашему ребенку, прочитайте в этой статье Your text to link..., я думаю она поможет вашему ребенку перестать боятся.
  9. Сообщение #9
    А в этой клинике с атмосферой все хорошо я так понимаю? А где она именно находится? Москвичка, но о такой не слышала.
    А мне знакомая рассказала про нее, находится клиника не далеко от дома, на Усачева Детский корпус. И сюда только детки приходят, так что мой ребенок не чувствовал себя некомфортно. Наоборот посмотрел, что малышей много и успокоился. И атмосфера тут располагает, спокойно, чисто, уютно, врачи опытные.
  10. Сообщение #10
    Мы в частной клинике лечим зубки.