1. Сообщение #1
    Племяннице поставили СДВГ, а я не верю. Она очень сообразительная и добрая девочка, просто иногда истерики устраивает и не слушается. Может нужно диагноз перепроверить?
  2. Сообщение #2
    Ребенок с СДВГ не может контролировать свои эмоции, поэтому часто плачет и настроение меняется постоянно. Я уже молчу за невнимательность, что в будущем может сказаться на безопасности ребенка. Есть научная статья написанная доктором клиники про СДВГ у девочек дошкольного возраста и подростков https://shishonin.ru/poleznaya-informaciya/sdvg/sdvg-u-devochek-doshkolnogo-vozrasta-i-podrostkov/ Можете почитать, чтобы знать симптоматику.
  3. Сообщение #3
    СДВГ довольно расплывчатый диагноз, там как правило, есть причина. Но обычно врачи в этом не копаются, просто выписывают лекарства. Мы не стали на этом останавливаться, нашли нейропсихологический центр, где нам диагностику провели, и там работали уже с причинно-следственными связями.
  4. Сообщение #4
    Что за центр? Я согласна, что причина глубже. У нас сейчас такая же проблема, понимаю, что с ребенком надо глубоко и системно работать, но не могу найти ничего подходящего. Везде каие-то стандартные курсы, всем одно и то же предлагают.
  5. Сообщение #5
    Мы обращались в центр Выше радуги. Там очень серьезно проводят диагностику, несколько часов работают с ребенком, привлекают нескольких специалистов. И программу коррекции подбирают абсолютно индивидуально. Я сначала даже в шоке была, но потом увидела как это все влияет на ребенка. В зависимости от эффективности, настроя и текущего состояния предлагают разные игры, арт-терапию, песочную и водную зоны, музыкальные или подвижные занятия. Потрясающее разнообразие, и нейрокогнитивные методики там космос. Дорого, но невероятно эффективно. Это не механические действия, а целый творческий процесс. Через полгода занятий мы таблетки бросили, от них толку все равно не было, а вот коррекция нам дала потрясающие результаты.
  6. Сообщение #6
    Посмотрела по гугл картам, это в Мытищах центр? Пишут, что очереди туда.
  7. Сообщение #7
    Вы на диагностику запишитесь, ожидание может пару месяцев, ну а в программу как повезет. Желающих много, центр элитный. Но если попадете, то не пожалеете точно, там уникальный формат работы с проблемными детьми.