1. Сообщение #1
    Сильно болит поясница, особенно на перемену погоды, иногда разогнуться не могу, тяжело встаю с кровати, прямо как старушка, хотя и 40 нет, в больнице сказали, что начинается остеохондроз, назначили таблетки амелотекс, кто-нибудь о таких слышал?
  2. Сообщение #2
    Ночи доброй!
    Слышала о таких, и да, Вам правильно их назначили, при заболеваниях суставов это очень хорошее средство. Моему отцу прописывали такие, только он ещё совмещал их приём с гелями, которые нужно непосредственно в кожу втирать. Комплексная медицина, так сказать :) Выбор остановил на Сустафасте, в этой мази как раз нужные компоненты есть — глюкозамин и хондроитин. Вот от мази отец даже в большем восторге, чем от таблеток, потому что все эти таблетки очень сильно бьют по желудку, насколько мне известно((( У отца даже язва обострилась, а от геля ничего и не будет…
  3. Сообщение #3
    Я не только слышала, но и пила, только проблемы были с шеей- думала, что болит из-за того, что попадаю под сквозняки, когда проверилась, тоже поставили диагноз остеохондроз. Пила амелотекс, боль быстро прошла, а таблетки эти теперь примерно раз в полгода пью, когда снова начинает болеть шея- обычно весной и осенью. Но не забываю о гимнастике для шеи, периодически хожу на курсы массажа. Остеохондроз до конца не лечится, стараюсь просто не доводить до ухудшения, поэтому и принимаю разное лечение время от времени
  4. Сообщение #4
    Спасибо за ответ, раз помогают, значит, будем лечиться))) Коллега запустила свою спину, теперь лежит в больнице, уколы колет. Надеюсь, что я вовремя обратилась, раз мне назначили таблетки, значит, не такой запущенный случай, как я понимаю. Упражнения я в свое время делала, но они мне не сильно помогли- может, из-за того, что нерегулярно занималась. А сейчас пока нельзя- доктора сказали, что только после курса лечения разрешат какую-то физкультуру, пока рано об этом говорить(((
  5. Сообщение #5
    Да все нормально будет, амелотекс очень хорошее средство. Не только я о нем знаю, но и мама, тоже пила таблетки. У нас боли в спине — это семейное. Только у мамы после 55 стала болеть, а у меня сейчас, в 35, рановато(((
  6. Сообщение #6
    У меня тоже постоянно болит, никак до врача не дойду.
  7. Сообщение #7
    От болей в спине надо избавляться комплексно.
  8. Сообщение #8
    Очень эффективным при болях в спине ортопедический матрас является. Я себе такой на www.дримлайн.рф заказывала. Это официальный сайт фабрики производителя. Ассортимент просто огромнейший и цены доступные. А на ряд моделей вообще выгодные скидки есть.
  9. Сообщение #9
    Я и сама ортопедический матрас купить хочу.
  10. Сообщение #10
    Мне помог бальзам «Уян Номо» (Гибкий лук). Боль уходит очень быстро. Содержит вещества для снятия воспаления и восстановления хрящевой ткани.  подробнее ru.siberianhealth.com/ru/shop/catalog/product/402579/
    Для поддержания спины и суставов изнутри принимаю капсулы с глюкозамином и хондроитином. Это строительные материалы для суставов в оптимальном соотношении от компании «Сибирское здоровье». Подробнее ru.siberianhealth.com/ru/shop/catalog/product/500083/
    Не надо забывать про упражнения для укрепления мышц спины