1. Сообщение #1
    Давайте делиться интересной детской литературой. Чем-то что впечатлило вас недавно, или, наоборот, именно эту невероятную книгу из вашего детства вы снова и снова читаете своему малышу. Рассказывайте о новинках, о идеях, о том вам безумно нравится. Хотелось бы, чтобы речь шла не о банальной Мухе-Цокотухе, хотя я ничуть не умаляю её достоинств, но просто жду здесь что-то новое, и более необычное.
    Если будете сообщать о книге в предложенном ниже формате, то, мне кажется, нам будет легко понять о чём она, оценить оформление. Но это на ваше усмотрение.
  2. Сообщение #2
    Я начну. Груффало, Джулия Дональдсон.
    "- Какое еще груффало? Мышонок, ты о ком?
    — О, это очень крупный зверь, я с ним давно знаком..."
    Чтобы спастись от лисы, совы и змеи маленький мышонок выдумывает страшного груффало — зверя, который очень любит есть лис, сов и змей. Но сможет ли находчивый мышонок перехитрить всех голодных хищников? Ведь он-то хорошо знает, что никаких груффало не бывает… Или бывает?

  3. Сообщение #3
    Хочется отметить книжку «Мир животных в волшебных картинках», автор Л. Жукова. Отметить именно за оформление!

    В ней простенькие четверостишия про каждого животного, но вся фишка в картинках — животные прыгают, бегают летают, если чуть двигаешь страницу (это черно-белые полосочки в которых двигается животное). Книга была интересна с самого раннего возраста за счет черно-белых картинок, и сейчас очень любима, стишки легко запоминаются. Выглядит это так:
  4. Сообщение #4
    О, у нас есть такая книга со стихами. Подарили на НГ2012, долгое время была в фоваритах, сейчас уже подостыл, но всё равно в почёте.
  5. Сообщение #5
    Не знаю, насколько банальной покажется жта книжка)) я ее кще по своему детсву помню, а в магазинах найти не смогла. Нашла тут. С планшетника и читаем)
    ladoved.narod.ru/skazki/skazochnii_domik/skazochnii_domik.pdf
  6. Сообщение #6
    Люба, мне очень понравились твои сказки в стихах, стихи хорошо читать и запоминать))))) Спасибо, мы тоже почитаем такие!!!
  7. Сообщение #7
    Знаешь, как я тебя люблю. Автор: Сэм Макбратни

    Рекомендуемый возраст: От 2 до 5 лет
    «Я люблю тебя до самой луны!» — шепчет зайчонок своему папе. «И я тебя люблю до самой луны, – отвечает большой заяц. — … и обратно».
    Понимать свои чувства и выражать их — умения ничуть не менее важные, чем умения ходить, читать и считать. А иногда — и это знает почти каждый — признаться в любви и объяснить, как сильно ты любишь, намного труднее, чем решить зубодробительную задачку.
    «Знаешь, как я тебя люблю?» — долгожданное переиздание знаменитой книги, покорившей читателей по всему миру: за 17 лет продано более 20 миллионов экземпляров, она переведена на 37 языков. В современной России эта книга стала знаковой для нового поколения родителей: тех, кто стремится воспитывать детей в атмосфере взаимного уважения и обращает внимание на детские эмоции.
    Это книжка-картинка с нежными и смешными акварельными иллюстрациями. В ней нет наставлений и нравоучений, нет и закрученного сюжета. Главное в ней — любовь. Любовь героев друг к другу. Любовь читающего взрослого — к слушающему ребенку.
    Открыто говорить ребенку о своей любви необходимо. А можно и не только говорить. Можно прыгать вместе с ним, или кувыркаться, или даже вставать вверх ногами.
    «Я люблю тебя до самой луны!» — сказал большой заяц зайчонку. А как любите вы?
  8. Сообщение #8
    ДА, ОЛЬ! это именно то, что я хотела! такие люблю книги, правда, я эту тоже знаю, но спасибо))) К сожалению, её у нас нет, но я подобного рода как раз собралась заказывать.
    Девочки, посмотрите на иллюстрации! Это же шедевры! А текст-прелесть просто!
  9. Сообщение #9
    а еще я вот такую книгу заказала
    Изысканная Нэнси. Автор: Джейн О'Коннор.

    Книга для настоящих девочек. Для тех, у кого с двух лет есть шкатулка для драгоценностей, твердая уверенность в том, что они настоящие принцессы, и не меньше шести розовых туалетов в шкафу. Их родители вздрагивают, проходя мимо магазинчиков с аксессуарами, путаются в названиях новых идолов девчачьей моды и уже не знают, как выпутать дитя из цепких сетей гламура.
    Нэнси, героиня знаменитой книжки Джейн О’Коннор, тоже больше всего озабочена тем, как стать изысканной и научить изысканности свою семью. Зато она не боится показаться смешной, очень самостоятельна, любит свою сестренку и родителей.
    «Изысканная Нэнси» — первая книжка из целой серии, которую запускает «Розовый жираф». На первый взгляд, шутливые книжки Джейн О'Коннор с изящными иллюстрациями Робин Прейсс Глассер — милые безделушки, воспевающие «розовый период» в жизни любой трехлетней девочки. Но добрый юмор и искренняя любовь автора к своей изысканной героине помогают Нэнси и маленьким читателям этой книжки научиться отличать настоящие чувства от «изысканных».
  10. Сообщение #10
    петтсон и финдус
    Удивительные, добрые книги про Петсона и Финдуса известны детям всего мира. Все дело в том, что про приключения старичка и его говорящего кота интересно не только читать, но и рассматривать картинки в книжках, а они великолепны! Каждый раз открывая книжку про Петсона и Финдуса, вы вместе с ребенком попадаете в удивительную, волшебную страну…