1. Сообщение #1
    Добрый день, главный вопрос в теме, делать ли прививки ребенку? интернет прошерстила целиком и полностью. На одном сайте были очень хорошо представлены веские аргументы и противников и защитников прививок. Но вот фраза от туда все таки склоняет меня к тому что делать их все таки нужно
    Не существует не только безопасных вакцин, но и безопасных лекарств — каждый раз, подавая ребенку таблетку или жаропонижающий сироп, вы тоже рискуете. Но не оказывая ему помощь, вы рискуете несоизмеримо больше.
    . Хотелось бы услышать ваше мнение, и если вы делалали детям прививки нормально ли все прошло.
    Если интересна вот статья
  2. Сообщение #2
    Необходимо делать.
  3. Сообщение #3
    Здравствуйте, как по моему мнению, и уже опыту, я не сторонница прививок.Так как, я не вижу смысла в них. Да я не спорю, что плановые прививки они нужны, они как я думаю уже проверены временем, но вот которые предлагают в период эпидемии, это я думаю для галочки. Я пробовала своему ребенку делать, надо так надо, но ничего хорошего из этого не выходило. Мы после прививки чувствовали себя плохо, и начинали болеть то сопли, то кашель. И я стала отказываться от нее и мы период эпидемии переносили лучше. Так что, это нужно смотреть опять же на ребенка, как он чувствует себя лучше привитым или нет. Но я для своих детей решила прививки не делать.
  4. Сообщение #4
    Я считаю, что каждая мама сама решает, делать своему ребенку прививки или нет. Прессинга быть не должно. Лично мы все прививки делали по графику. Переносили более-менее хорошо.
  5. Сообщение #5
    Я считаю, что каждый конечно должен решать делать прививки или нет, но тогда пусть решают в каком обществе жить — здоровом больном, с иммунитетом или свободном и независимом…