1. Сообщение #1
    Я на 5-ом месяце беременности. Боюсь заниматься сексом с мужем, но он очень хочет и я тоже хотела бы. Испытываю очень сильный страх, что могу навредить ребенку и как бы не случился самопроизвольный аборт. Мои подруги не практиковали секс во время беременности. Посоветоваться не с кем. Какие могут быть последствия? И как часто можно? Знаю, что на последних 8-10 неделях нельзя. Есть ли какие-то противопоказания? Со здоровьем в целом все нормально, только побаливает спина. Ранее выкидышей и абортов не было. Может кто-то поделиться здесь своим мнением.
  2. Сообщение #2
    Не переживайте. В первые три месяца только ограничивают половую жизнь. Но если Вам прям очень страшно, есть и другие способы удовлетворить желание мужа. Но это уже другая тема))
  3. Сообщение #3
    По-моему только первый триместр нельзя заниматься сексом) а вообще все по показаниям, если все отлично, то вперёд. Мне гинеколог разрешала заниматься сексом, потому что все с малышом было в порядке. Но первые три месяца был половой покой.
  4. Сообщение #4
    Если у вас нет никаких проблем со здоровьем, то ни о чем не переживайте. Мы с мужем практически до родов вели активную половую жизнь :) И ничего, всё в порядке, малыш родился в срок, здоровенький)
  5. Сообщение #5
    У меня наоборот муж боялся заниматься сексом и навредить ребенку. Противопоказаний не было. Судите по своим ощущениям и желаниям. И насчет последних сроков, моя подруга перед родами постоянно приставала к мужу, чтобы быстрее родить.
  6. Сообщение #6
    Ну это перебор всю беременность не заниматься сексом. Так и на лево может уйти. У вас есть противопоказания? Вам тогда с otzyvy-o-psihoterapevtah-psihologah.ru психотерапевтом не лишним будет поработать.
  7. Сообщение #7
    Половая жизнь во время беременности должна присутствовать в обязательном порядке sex-and-pregnancy.ru/ у тех, у кого нет противопоказаний (угрозы срыва и т.п.). Это помогает разработать родовые пути, ну и на психоэмоциональное состояние мамы благоприятно действует. Ребенку секс не вредит, не переживайте.
  8. Сообщение #8
    Половая жизнь не воспрещается, но всё-таки на ранних сроках нужно быть более осторожным. Я жутко мнительная, постоянно сижу в журнале для беременных и молодых мамочек, читаю про каждую неделю, что, как, примеряю к себе :http://mama66.ru/pregn/calend/6-week
  9. Сообщение #9
    Если у вас нет противопоказаний — занимайтесь с удовольствием)
  10. Сообщение #10
    Если до беременности не было никаких проблем спокойно можно уделять время мужу, но если был синдром истощенных яичников sindrom-istoschennyh-yaichnikov.ru о близости стоит забеременеть чтобы не навредить плоду и не потерять его.