1. Сообщение #1
    Нам в сентябре будет три года! Первый переходный возраст уже начался, все чаще слышу от своей дочурки «не хочу» « не буду» «не могу». Стараюсь наказывать редко, но что бы понимала за что и почему. По своему опыту, у меня три младших родных сестры, могу сказать что у всех этот возраст проходит по разному, конечно все зависит от родителей, врожденного характера, генов и окружающих людей. Я понимаю в принципе почему у нас такая капризная девочка. У нас есть Папа, который добрый полицейский, все разрешает, все покупает и не знает что такое наказание для дочери. Так же есть Бабушка и дедушка, для меня это свекровь, конечно ей замечания я не могу делать, в силу того что они армяне, у них там свои понятия и стереотипы. Но вот я уверена, что их воспитание портит Адриану. Вседозволенность, еда круглые сутки 24/7, 100% внимания только к маленькой персоне. Соответсвенно забираю я ее от бабушки, эгоистичную, балованную, и капризную. Все психологи говорят, что все должны дуть в одну дудку. Чего у нас конечно же не получается. Пока ищу выход, как с этим бороться, сейчас у нас спорт три раза в неделю и несомненно он дрессирует дисциплину.
  2. Сообщение #2
    Конечно разрозненность воспитания очень неблагоприятно сказывается в первую очередь на ребенке, и тогда конечно тот кто наказывает для ребенка плохой, а тот кто гладит по головке хороший. И тогда вырастает плохой взрослый с плохими поступками. У нас в семье придерживаются одной линии воспитания. Наказан — значит наказан, и никто не гладит по головке, и наоборот.
  3. Сообщение #3
    Нам тоже три года недавно исполнилось. И начались капризы. Прям как вы описываете. Я думала, это мне одной так «повезло».
  4. Сообщение #4
  5. Сообщение #5
    Ой, на деток в этом возрасте так приятно посмотреть, класс)
  6. Сообщение #6
    Да в этом возрасте начинаются серьезные капризы…
  7. Сообщение #7
    Тяжело быть мамой, в вашей ситуации очень сложно что-то посоветовать. Мои дети росли без бабушек, поэтому я их воспитывала сама. Муж, конечно, очень баловал детей, но ему проще доказать, что иногда с удовлетворением капризов происходит перебор с его стороны.
  8. Сообщение #8
  9. Сообщение #9
    А вот считаю, что уже в таком возрасте надо быть более суровым со своим чадом! Чтобы понимало, что плохо а что хорошо!
  10. Сообщение #10
    Нет там общения еще