1. Сообщение #1
    Добрый вечер! На даче затеяли ремонт, теперь в растерянности по поводу отопления.Поставить котел или электрическое лучше? Что посоветуете ?)
  2. Сообщение #2
    у меня дома газовая колонка установлена, думаю может на котел поменять.Пока еще в раздумьях)
  3. Сообщение #3
    электрическое лучше не надо, кстати сейчас наверное дешевле котел устанавливать
  4. Сообщение #4
    Так, я теж так думаю) Але вам краще професійний підхід. Адже це справа серйозна. Зверніть увагу до газових котлів, у нас такий ekonomteplo.com.ua/hazovi-kotly/ в будинку встановлений, взагалі відмінна річ, скажу я вам) Тим більше, якщо ви купите котел, запросто зробите собі теплу підлогу.) Як у нас, мені дуже подобається і головне тепло з усіх боків!
  5. Сообщение #5
    Та это точно!
    Цены сейчас абсолютно не радуют, чтобы по выгоднее поставить думаем… А везде свои плюсы и минусы (
  6. Сообщение #6
    Добрый вечер! На даче затеяли ремонт, теперь в растерянности по поводу отопления.Поставить котел или электрическое лучше? Что посоветуете ?)
    Котлы тоже разные бывают, газом говорят нынче дорого, кто может или хочет стараются перейти на другие способы отопления. У нас на даче стоит твердотопливный котел джон гривз украина всего лишь нужно купить паллеты которыми топить. Пользоваться очень легко, зимой когда приезжаем, растопили и очень быстро прогревается помещение. Поэтому если хотите экономный вариант, рекомендую обратить внимание на такие котлы
  7. Сообщение #7
    можно купить печь, дешево и сердито как раз для дачи)
  8. Сообщение #8
    Да кстати тоже долго думали и решили, что все таки печка будет идеальный вариант) И вот смотрели в разных магазинах. остановились на одном) Советую печь отопительная http://www.r-sauna.ru/catalog/otopit/ ) Ассортимент мне понравился, и мы заказывали но конечно с помощью менеджера, потому, что самим сложно выбрать)
  9. Сообщение #9
    Нужно пригласить специалиста
  10. Сообщение #10
    У меня на даче был котел и после двух лет эксплуатации заметил большой расход. Пригласил специалиста и он мне открыл глаза, что потеря тепла значительно высокая. На ответ «что делать?», сказал, достаточно установить надежные окна, чтобы снизить расходы на тепло. Обратился сюда https://www.okna-plastek.ru/category/okna-pvx/ по рекомендации. Заказал, установили и дали гарантию. Спустя год, смело могу советовать эти окна, которые помогают сохранить тепло и экономить на этом.