1. Сообщение #1
    Нашему младшему ребенку три года, вот мы и задумались, не пора начать изучение английского языка? Не будет ли трудно малышу постигать новое? Когда-то читала статью, что чем раньше изучать другой язык, тем наука будет легче даваться. И все-таки сомневаюсь, малыш еще не все правильно говорит на своем родном. Когда вы начали изучение английского, если такая цель была? Как ребенок преуспевал в обучении?
  2. Сообщение #2
    Нашему младшему ребенку три года, вот мы и задумались, не пора начать изучение английского языка? Не будет ли трудно малышу постигать новое? Когда-то читала статью, что чем раньше изучать другой язык, тем наука будет легче даваться. И все-таки сомневаюсь, малыш еще не все правильно говорит на своем родном. Когда вы начали изучение английского, если такая цель была? Как ребенок преуспевал в обучении?
    Мне тоже рассказывали что чем раньше тем лучше, тут даже не потому-что лучше, а потому-что в этом возрасте ребенок впитывает все как губка, и для запоминания ему не нужно прилагать много усилий. Я вот тоже хочу отдать кроху куда-то на английский. Вы случайно не знаете где-то в районе жк https://sanfrancisco.com.ua/ru/plan/ есть хорошая школа где берут деток с трех лет? Чтобы это были не большие группы и ему было там интересно.
  3. Сообщение #3
    Есть много литературы для обучения иностранных языков с детьми. Можно купить и работать с ребенком
  4. Сообщение #4
    Малышам все легко дается, они быстро запоминают слова. Просто найти правильную методику обучения,
    которая понравится ребенку
  5. Сообщение #5
    А мы занимаемся на онлайн-курсах bilimland. Очень интересно продуман процесс обучения. Ребенок увлекается, все запоминает, с удовольствием выполняет нужные упражнения. И очень удобно, дома, в свободное время, не надо никуда бежать. Сейчас конечно, возможностей для обучения хватает
  6. Сообщение #6
  7. Сообщение #7
    Мне кажется, не раньше трех лет, в три можно начинать показывать мультики на английском, песенки слуашть
    Лет в 5 можно уже на групповые идти
  8. Сообщение #8
    У меня сестра преподаватель английского языка. Так вот, ее мнение таково, что изучать иностранный можно с того возраста, когда ребенок может хорошо разговаривать на родном языке. А все остальное — это просто баловство.
  9. Сообщение #9
    Вы знаете, я считаю, нужно посмотреть по ребёнку! Если ребёнку язык дается, то это прекрасно, не получается — на надо насиловать, просто подождать и в следующий раз обязательно получится, может быть он ещё маленький и нужно будет постарше. Мы вот только начали с дочерью изучать английский и делаем это в игровой форме! Я скачала приложение на планшет http://androidmob.ru/obrazovanie/42-angliyskiy-s-lingualeo.html и вместе с ней вот изучаем и занимаемся! Ей нравится безумно! И вроде как пока получается!