1. Сообщение #1
    У меня дочка долго не засыпает, в лучшем случае минут через 30 и её ещё нужно поймать, чтобы уложить в кроватку. Уговоры, чтение книжек — не помогают, если проявить строгость и оставить одну в комнате, то просто истерика начинается, которую не победить потом не меньше часа. Я стола петь ей колыбельные и это возымело действие. Особенно хорошо действуют грустные и длинные песенки. А как вы укладываете деток?
  2. Сообщение #2
    Если не уснул на руках, садим в стул для кормления (у нас татамия). Замечательно в ней сидит и засыпает. Пока сидит, вроде как с нами, смотрит что делаем.
  3. Сообщение #3
    А мой только с грудью засыпает, и днем, и ночью. Боюсь отучать, не знаю, как укладывать. На руках не качается, песни слушает, но не спит.
  4. Сообщение #4
    у всех разный характер, одного приходится засыпать по другому например спеть ей или поставить музыку, а другие дети сами засыпают только тогда когда они смотрят мультики особенно Your text to link...
  5. Сообщение #5
    Здравствуйте, дорогие мамы!
    Сталкивались ли вы с ситуацией, когда ребенка невозможно уложить? Когда дни проходят в попытках хоть как-то поспать, а ночи фрагментированы из-за постоянных пробуждений и не дают отдыха ни Вам, ни малышу?
    Меня зовут Татьяна Гурьева, я завершаю обучение в Институте Семейного Сна по специальности «Консультант по детскому сну» и готовлюсь к написанию дипломной работы, чтобы подтвердить полученную квалификацию. Для её написания я ищу 3 семьи-волонтера с детками от 4 месяцев (от ПДР), которым я абсолютно бесплатно помогу решить проблемы со сном.
    В идеале – волонтеры, это семьи:
    — осознающие всю важность качественного сна для развития ребенка;
    — понимающие, что у них есть проблема со сном;
    — готовые работать над условиями сна, режимом, ассоциациями и способом засыпания;
    — желающие получить поддержку и помощь профессионала.
    С выбранными семьями мы пройдем полный цикл работы консультанта: анализ анкеты, составление подробного индивидуального плана работы и поддержки на протяжении 3х недель (10-15 звонков/писем). Я понимаю, как важен персональный подход в работе – моя задача учесть все нюансы при взаимодействии с Вами, подобрать правильное решение, учитывая особенности развития ребенка, философию родительства, цели и возможности семьи. Вместе у нас все получится!
    Немного о сроках:
    • заявки на участие будут приниматься до 04.07.2018 включительно;
    • всем желающим на указанную в заявке почту я пришлю Анкету для заполнения;
    • заполненные анкеты будут приниматься к рассмотрению до 11.07.2018;
    • к 13.07.2018 я объявлю выбранных участников для дипломного проекта;
    • ориентировочный период работы выпадет на даты июль – август года.
    (ВАЖНО: участники не планируют отпуск или поездки в эти даты)
    Остались вопросы? Напишите их в комментариях, и я обязательно отвечу!

    С уважением,
    Ваш консультант по детскому сну
    Татьяна Гурьева
  6. Сообщение #6
    Попробовала воспользоваться смарт-лампой ( я брала фирмы агу). Это такая штука, которая может изображать как дневной свет, так и медленное его затухание. Суть в том, чтобы уложить ребенка и поставить лампу на режим. который способствует сну.
  7. Сообщение #7
    У нас со сном проблем нет. Достаточно положить рядом любимого зайчика. Кстати, смарт лампа тоже есть, клёвая штука. Взяли Настюшке, так понравилась, что и себе в спальню повесили)
  8. Сообщение #8
    Нам 2 года. Ложусь с ней на нашу с мужем большую кровать и играю в телефон. Она покрутится, попьет, потом на горшок, и так несколько раз. Потом засыпает. На это уходит минут 20-25… В общем без проблем.
  9. Сообщение #9
    Маленькую укачивала, потом старалась это сводить на нет. Годиков с 2-х ложу в кроватку и ухожу в другую комнату — засыпает быстро.
  10. Сообщение #10
    Я ложусь в кровать с дочерью. Так и засыпает. Но бывает иногда, что для этого нужно много времени.