1. Сообщение #1
    Пыль уже достала, только всё протрешь, а она снова появляется. Поделитесь идеями, как с ней ещё бороться можно, кроме влажной уборки?
  2. Сообщение #2
    А я поставила на все окна новые москитные сетки с полотном «антипыль», и в квартире теперь пыли действительно намного меньше, у этого полотна ячея мельче и поэтому не пропускает не только комаров и мух, но и даже пыль
  3. Сообщение #3
    Я все чаще задумываюсь переехать в город с более благополучной экологией.
  4. Сообщение #4
    Я вам советую лучше обращаться в клининговую компанию. Кто посоветует? Потому что я тоже ищу(
  5. Сообщение #5
    Я вам посоветую просто отличную компанию, которая знает, чем она занимается. Быстро, качественно, а как пахнет после уборки. И пыли совсем нет)
    Советую всем — https://polclean.ru/.
  6. Сообщение #6
    У нас пыли дома стало намного меньше с тех пор, как купили робот-пылесос. Он каждый день ездит по квартире и привозит в клювике мусоросборнике солидную кучку пыли. А раз в неделю запускаю робота-полотера, он пол моет отлично, лучше меня. Так что, дома всегда чисто, а я на это почти не трачу сил и времени. Так что, могу порекомендовать свою технику. Робот-пылесос — iCLEBO Omega, робот-полотер Everybot RS700. А покупать лучше здесь — iclebo.com.ru/combo/omega_gold_everybot700 Комплектом они продаются дешевле.
  7. Сообщение #7
    Это бесконечная борьба, в которой я каждый раз проигрываю.
  8. Сообщение #8
    Пыль это естественное явление. Делайте уборку почаще.
  9. Сообщение #9
    если часто убирать, то и пыли не будет в доме
  10. Сообщение #10
    Избавьтесь от «пылесборников». В моем случае это были ковры. Как только отправила на помойку, в доме стало в разы чище! А вообще это может быть любой хлам. Даже просто залежавшаяся в шкафу одежда, которые несколько лет уже никто не одевал, а она мигрирует с полки на полку. Это тоже дополнительный источник пыли!