1. Сообщение #1
    Ситуация такова что еще немного и выхожу на работу (безумно соскучилась по коллективу и работе) работаю я сутками (суточное дежурство и 2-3 дня выходных) — в зависимости от графика.
    Дети конечно привыкли к тому, что я постоянно дома. Как подготовить детей к тому что меня (как мамы) не будет теперь каждый день дома, и им придется ночевать у бабушек (они прекрасно понимают меня, и знают мою работу и отношение к ней)
  2. Сообщение #2
    А я пока только устраиваюсь на работу после дикрета. С прошлой выгнали сразу как узнали, что беременна. Вот такая несправедливость. Осталось сделать санитарную книжку, а то без нее никуда не возьмут. Кто кстати знает, где её в Питере сделать?
  3. Сообщение #3
    Да, действительно, на большинство работ у нас не берут без такого документа, как санитарная книжка. Я и сама с таким столкнулась, когда пыталась устроиться в ресторан помощником шеф-повара. В сфере обслуживания с этим вообще все строго. Думаю, вам стоит связаться с ребятами из Мобил-Мед для решения вашей проблемы. Они занимаются как раз продлением медкнижек. Если её у вас вообще нет, то можно без проблем сделать с нуля, только это выйдет буквально немного дороже.
  4. Сообщение #4
    Да, мне бы с нуля её сделать было бы вообще супер, спасибо что посоветовали.
  5. Сообщение #5
    Смотря какой возраст у детей. годовалому ребенку не объяснишь, почему мама на работе. А от с 5ти летним договориться можно
  6. Сообщение #6
    Если не понимает — значит не подрос еще.
  7. Сообщение #7
    Мой сын как-то сразу понял что маме нужно работать для того чтобы покупать ему всякие игрушки и сладости. Проблем с этим не было. Наоборот тяжело было сидеть в декрете без денег. Помню что понабиралась микрокредитов в https://www.e-cash.com.ua/ что уже нужно было срочно выходить на работу чтобы их оплачивать. Если бы был нормальный муж наверняка все было бы намного проще.