1. Сообщение #1
    Здравствуйте, дорогие мамы!
    Сталкивались ли вы с ситуацией, когда ребенка невозможно уложить? Когда дни проходят в попытках хоть как-то поспать, а ночи фрагментированы из-за постоянных пробуждений и не дают отдыха ни Вам, ни малышу?
    Меня зовут Татьяна Гурьева, я завершаю обучение в Институте Семейного Сна по специальности «Консультант по детскому сну» и готовлюсь к написанию дипломной работы, чтобы подтвердить полученную квалификацию. Для её написания я ищу 3 семьи-волонтера с детками от 4 месяцев (от ПДР), которым я абсолютно бесплатно помогу решить проблемы со сном.
    В идеале – волонтеры, это семьи:
    — осознающие всю важность качественного сна для развития ребенка;
    — понимающие, что у них есть проблема со сном;
    — готовые работать над условиями сна, режимом, ассоциациями и способом засыпания;
    — желающие получить поддержку и помощь профессионала.
    С выбранными семьями мы пройдем полный цикл работы консультанта: анализ анкеты, составление подробного индивидуального плана работы и поддержки на протяжении 3х недель (10-15 звонков/писем). Я понимаю, как важен персональный подход в работе – моя задача учесть все нюансы при взаимодействии с Вами, подобрать правильное решение, учитывая особенности развития ребенка, философию родительства, цели и возможности семьи. Вместе у нас все получится!
    Немного о сроках:
    • заявки на участие будут приниматься до 04.07.2018 включительно;
    • всем желающим на указанную в заявке почту я пришлю Анкету для заполнения;
    • заполненные анкеты будут приниматься к рассмотрению до 11.07.2018;
    • к 13.07.2018 я объявлю выбранных участников для дипломного проекта;
    • ориентировочный период работы выпадет на даты июль – август года.
    (ВАЖНО: участники не планируют отпуск или поездки в эти даты)
    Остались вопросы? Напишите их в комментариях, и я обязательно отвечу!
    С уважением,
    Ваш консультант по детскому сну
    Татьяна Гурьева
  2. Сообщение #2
    мне бабушка рассказывала, что я отлично засыпала, когда сильно качали, а потом включали музыку, которую мама слушала, когда меня носила))
  3. Сообщение #3
    Заметили, что если ребенку петь или включать перед сном колыбельную, например как эту https://dreamsong.ru/bayu-bayushki-bayu, то он быстро успокаивается и начинает засыпать. А на следующий день, он просыпается в хорошие настроения. Да и самим, под колыбельную, хочется повернутся на бочек и спатки))
  4. Сообщение #4
    Да, мы тоже с этой проблемой знакомы. Хорошо получается заснуть только если за весь день хорошо доченьку вымотать, тогда спит как ангелок всю ночь и родители отдыхают.
  5. Сообщение #5
    У нас такое было, но причиной были проблемы с жкт у детей https://www.deti34.ru/simptomy/jkt когда уже не знали, что делать и просто повезли к доктору на обследование. Оказалось, что у сыночка проблемы с поджелудочной и именно из-за дискомфорта он вел себя очень беспокойно.
  6. Сообщение #6
    Ребенку просто надо привить режим. Тогда проблем не будет.
  7. Сообщение #7
    У нас до 2x лет по режиму прекрасно засыпала, а потом резко невозможно уложить стало. Так и не спит днём.
  8. Сообщение #8
    Режим не панацея. Ребенок растет, все меняется — надо успевать за его ритмом. В каждом возрасте свои потребности и нюансы. Но я тоже уверена, что качественный сон можно обеспечить почти любому малышу.
  9. Сообщение #9
    Ох, у нас проблема со сном. Не могу выровнять режим. Дневной сон приходится на 4-5 часов дня. А на ночь засыпает после 12.