1. Сообщение #1
    Хочу на участке возле дома внести некоторые изменения но, к сожалению, навыками ландшафтного дизайна не владею. А очень хочется использовать для этого камень. Что посоветуете сделать, чтобы камень был украшением участка?
  2. Сообщение #2
    Если у вас нет навыков ландшафтного дизайна, тогда попробуйте сделать самое простое — альпийскую горку. Она обычно у всех получается и будет очень красиво.
  3. Сообщение #3
    Ой, зачем вам нужен камень на участке? Мне кажется даже альпийская горка будет выглядеть нелепо. Никогда не понимала подобного рода украшений участка.
  4. Сообщение #4
    Ну не скажите, из камня можно разные интересные композиции делать. И к тому же, сейчас альпийская горка уже не так популярна, как раньше. Я вам даже больше скажу, порой даже для дизайна используют искусственный камень. Я из такого хочу сделать искусственный грот, такого плана как здесь. Может и вам будет интересно нечто подобное?
  5. Сообщение #5
    Очень легко сделать пруд и украсить его морскими камнями. Запустить туда рыбу. Если правильно подобрать рыбу, то она будет там жить и зимой.
    Рассмотрите как вариант, дизайнерских навыков не требует, главное что б муж лопату держать умел. =)
  6. Сообщение #6
    А сейчас и ненужно обладать навыками ландшафтного дизайна. Вся информация есть в свободном доступе, как на информационных сайтах, так и в блогах ландшафтных дизайнеров, разобраться в этом не сложно. Мне тоже очень нравится камень в сочетании с растениями, только я не люблю большие глыбы, мне больше нравится мелкая отсыпка дорожек, мульчирование гравием и керамзитом. Вот как раз хочу купить керамзит здесь keramzit-zakaz.ru/price Есть интересная задумка, надеюсь все получится)
  7. Сообщение #7
    Что вам больше хочется, то и делайте.
  8. Сообщение #8
    В интернете много вариантов дизайна сейчас.
  9. Сообщение #9
    Не обязательно владеть навыками, можно сделать все в программе на свой вкус и воплотить в жизнь. Я тоже не владею навыками дизайна, но скачала программу для создания 3D проекта и придумала что сделать за ремонт в квартире. Если хотите сэкономить на дизайне, то подробная информация на этом сайте. Очень удобно даже для тех людей, которые в этом не разбираются.
  10. Сообщение #10
    В интернете всегда много вариантов, можно подсмотреть)