1. Сообщение #1
    Из-за постоянных нагрузок на спину, связанных с занятиями спортом в юном возрасте, после беременности и родов часто болит спина. Уже чем только не лечила, что только не делала, боли не проходят. После последнего визита к врачу назначили мне блокаду в поясницу, вот здесь подробней об этой процедуре. Кому такое назначали? Был ли эффект? И как долго после этого проблем со спиной не было?
  2. Сообщение #2
    Мне также приходится периодически страдать от болей в спине, но к счастью до таких процедур еще не доходило. Мне очень помогают занятия на доске Евменова, после них на долго становится легче.
  3. Сообщение #3
    Моей свекрови назначили подобную процедуру, только для плеча. Но она некоторое время сомневалась, а на данный момент уже пол курса прошла. Уже становится лучше.
  4. Сообщение #4
    Знаете, докторам обычно виднее, какое лечение назначить в той или иной ситуации. И если вам назначили блокаду, то скорее всего на данный момент нет альтернативных вариантов.
  5. Сообщение #5
    Со спиной не стоит шутить, это наше все так сказать. Нужно сходить на обследование в больницу и получить точный диагноз. У мужа к примеру остеохондроз грудного отдела позвоночника, лечится довольно тяжело, боли сильные, вот тут sustavlive.ru/osteohondroz/grudnogo-otdela-pozvonochnika-simptomy-i-lechenie.html нашла много полезного по лечению. Если вовремя не среагировать то может дойти до серьезных последствий. Упражнения для спины почитайте какие стоит делать.
  6. Сообщение #6
    Планку интересно можно делать?
  7. Сообщение #7
    У меня тоже часто болит поясница и ноги http://lechuspinu.ru/poyasnichniy_otdel/boli-v-poyasnice-otdayushhie-v-nogu.html Прочитала, что если отдает в ногу, то это верный признак грыжи. Вообще страшно даже предполагать такое. Иду срочно к доктору на обследование.
  8. Сообщение #8
    Остеохондроз это еще не так плохо, у меня подруге грыжу вырезали((
  9. Сообщение #9
    Не таскать тяжести и не сидеть долго за монитором.
  10. Сообщение #10
    Мне лично только масссаж помогает.