1. Сообщение #1
    У меня на кухне постоянный беспорядок. У нас большая семья и все постоянно что-то едят, а мне нужно готовить. Мойка всегда заставлена грязною посудой, как только помою, опять то же. Все уже просто надоело. А как Вы поддерживаете чистоту на кухне?
  2. Сообщение #2
    У меня тоже семья большая, но я разделила обязанности между всеми, а не все взяла на себя. Старшая дочь моет посуду, меньше отвечает за чистоту на столе. А муж и свекровь просто убирают после себя грязную посуду.
  3. Сообщение #3
    Посудомойку надо покупать)
  4. Сообщение #4
    Приучайте домочадцев убирать за собой, иначе порядка никогда не будет! За каждым не набегаешься убирать!!!
  5. Сообщение #5
    Так как я была младшей сестрой в доме — мытье посуды и т.д. всегда доставалось мне((. Никогда не любила уборку на кухне. А потом как-то свыклась с этой участью и даже приняла. Теперь это своего рода релакс для меня). Недавно нашла книгу «Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни» на https://knigid.ru/, и знаете, очень понравился подход автора. Тут скорее психология, но думаю она придется кстати, как в больших, так и в маленьких семьях =)
  6. Сообщение #6
    У нас тоже гора посуды на кухне собирается, в основном из-за частых перебоев и отсутствия воды. Как без этого воды можно поддержать чистоту даже не представляю себе,
  7. Сообщение #7
    У нас вроде бы небольшая семья, всего четыре человека, но посуду приходится мыть несколько раз в день, правда есть нагревательный бак, но бывает, что воду просто отключают. Сначала я хотела купить пластиковую бочку, а потом нашла емкости из пластика для воды здесь Удобно, когда вода всегда находится под рукой.
  8. Сообщение #8
    Где-то здесь увидела статью о порядке. Новое для меня форму уборки вещей. Японской изобретательницы Марии Кондо, кажется. И фильм тут же на эту тему посмотрела. Жизнь — волнующее волшебство уборки. Очень понравилось, я разобрала кучу вещей по полочкам тем же вечером. Очень рекомендую этот фильм. И кто помнит где эта статья, пришлите ссылку, плиз
  9. Сообщение #9
    Протсо нужно никогда не откладывать работу на потом — поел, помыл и поставил на место. И всегда будет чисто.
  10. Сообщение #10
    Для меня кухня — это очень важно и чисто на ней соответственно тоже, по этому вот эта тема как раз таки ко мне, сейчас кстати переехали и кухня вся светлая, по этому вообще подумываю нанять кого то, хотя бы чтоб в раз неделю делали чистку специальными средствами. Кстати еще в связи с переездом сейчас приобретаю много чего нового и во собираюсь вот здесь купить сковороду www.superposuda.ru/skovorodi.html — к чему я это, магазин просто потрясный, по этому кому понадобится любая посуда — советую к ним обращаться.