1. Сообщение #1
    Какие обои выбрать: флизелиновые или виниловые? что из них прочнее?
  2. Сообщение #2
    Виниловые обои могут быть как на бумажной, так и на флизелиновой основе.
    Флизелиновые обои могут быть как с простой декор окраской полотна и без нее, так и с виниловым покрытием.
    Виниловое покрытие повышает стойкость обоев к различным агрессивным воздействиям.
    Флизелиновое полотно отличается от бумажного наличием волокон полиэстера, который придает дополнительную прочность и долговечность, но это химия.
  3. Сообщение #3
    те, с которых не сдирается верхний слой, мы наклеили в одной комнате такие, надо переклеивать.
  4. Сообщение #4
    Здравствуйте. Флизелиновые обои менее прочные, но более «дышащие», обычно шириной 106 см. Для поклейки в жилых комнатах лучше использовать их. Виниловые более жесткие и прочные, похожие на клеенку (моющиеся) обычно шириной 50 см., Их предпочтительнее использовать в кухне и в санузле. В ванной, если она не обложена плиткой, нужно использовать исключительно флизелиновые обои. У нас флизелиновые. Брали в проверенном месте:
    atik.su
  5. Сообщение #5
    Как вариант посмотрите в klv-oboi.by/ фотообои, они будут стильно смотреться в интерьере, если кончено, правильно их подобрать. Но думаю с выбором вам помогут консультанты, у них они лучшие. Я бы тоже остановилась на флизелиновых.
  6. Сообщение #6
    Я наверно за флизелиновые больше. Но все же советую вам проконсультироваться с специалистами на этот счет.
  7. Сообщение #7
    А я если честно, то не знаю как в них разница. Они же на практике примерно одинаковы.
  8. Сообщение #8
    Я тоже не сильно разбираюсь в таких вопросах. но если вам важен этот фактор, то можно в интернете свободно почитать свойства того или иного материала и там уже выберете то, что вам больше подходит Так как если вам будут советовать, то советы будут идти с своей колокольни, а у всех людей разные предпочтения. Кстати вот рекомендую вам хороший магазин, где мы для себя, для дома брали обои www.baccara.com.ua/ — я очень довольна ими.
  9. Сообщение #9
    Сейчас снова в моду вошли фотообои, я видела у своей подружки, смотрятся очень классно. Они заказывали в компании https://artmill.kiev.ua/uslugi/lazernaya-rezka-listovyih-materialov/ насколько я поняла, можно даже сделать обои по своему эскизу, с любым вашим рисунком.
  10. Сообщение #10
    Никакие не надо, лучше выравнять стены под покраску