1. Сообщение #1
    Мамочки, даёте ли вы своим деткам пребиотики? У нас проблемы после того как покушает, питаемся полезной пищей — каши, супы, йогурты, пюре и прочее. Ребёнок ходит в детский сад, думала, что там кормят чем-то специфическим и у ребёнка проблемы с пищеварением начинаются, но общалась с воспитателями, утверждают, что всё проверено на качество и от их еды не может болеть живот. Терапевт прописал пропить Максилак, вроде один из лучших препаратов для восстановления работы кишечника. Но не знаю стоит ли, кто принимал его или подобные препараты? Не будет ли такого, что сначала всё станет хорошо, а как закончим курс — симптомы вернутся и придётся подсесть на препарат. Поделитесь опытом или дайте совет кто сталкивался, что делать в такой ситуации. Заранее спасибо всем, кто ответит.
  2. Сообщение #2
    На мой взгляд, тут вообще всё индивидуально. Кому-то подходит один вид бактерий, кому-то такой вид не подходит совсем а подходит совершенно другое.
    Мне бифиформ помогает только если пить с хилак-форте. а ещё лучше нормофлорин.
  3. Сообщение #3
    Все детки проходят через проблемы с желудочком, вот ознакомьтесь с хорошей статьёй, когда у ребенка вздутие, нам помогают ДюфаМишки за счет нормализации баланса микрофлоры кишечника, поддерживают иммунную систему желудочно-кишечного тракта. Для повышения иммунитета, подавления гнилостных бактерий, очищения организма от фенольных и индольных соединений. Для улучшения самочувствия и т.д. Снижения вздутия живота, метеоризма, улучшения пищеварения, улучшения усвоения белка и т.п. Еще придерживаемся нужного рациона. То есть ничего того что может вызвать метиоризм даже у взрослого. Исключить газированные напитки.
  4. Сообщение #4
    У каждого своя особенная микрофлора. Когда вы глотаете чужие бактерии, наши, родные, и так угнетённые, начинают борьбу с новой напастью. Хорошо если они в каком-нибудь кефире-полудохлые они там. И что бы ни говорили противники пробиотиков, я всегда при приёме антибиотиков, даю пробиотики ребенку. Потому как действие проверено не раз на организме. Микрофлору восстанавливает, симптомы дисбактериоза проходят. А пока своя родная восстановится, патогенная, более устойчивая к антибиотикам, разовьётся. И опять же, вздутие, синдром раздражённого кишечника может быть и при нормальном кол-ве бифидо и лактобактерий. Может быть причина в росте патогенной флоры. Надо сдавать бакпосев на флору и к гастроэнтерологу на консультацию. Не лечится патогенная ни лакто, ни бифидобактериями, ни энтерококками…
  5. Сообщение #5
    Пребиотики не даю ни сыну, ни дочке. Пока что надобности такой нет. Но если врач прописал, то принимать, конечно же, нужно.