1. Сообщение #1
    Здравствуйте, моей девочке уже полных два года и шесть месяцев, я до сих пор продолжаю регулярно вскармливать ее грудным молоком, так как имеется такая возможность и наслышана очень много о пользе такого подхода для здоровья и развития быстрого ребёнка. Хочу узнать ваши рекомендации, стоит ли продолжать грудное вскармливание максимально долго, либо в таком возрасте это уже не имеет особого значения для ребёнка.
  2. Сообщение #2
    Я кормила дочку до двух с половиной лет. А потом пришлось пить гормоны и, естественно, вскармливание прекратить. Нигде нет жестких рамок, до какого возраста кормить. Делайте это до тех пор, пока вам удобно. Мне кажется, до трех лет можно спокойно кормить.
  3. Сообщение #3
    Хорошо Вам девочки! Я первого кормили 3 месяца, а второгоцелых 6 и все молоко закончилось.
  4. Сообщение #4
    Мы кормились до полутора лет, планировали раньше отучить, но в этом деле куча нюансов, нельзя в холодные сезоны отучать, иначе может ослабеть иммунитет. А вообще пользу ГВ никто не отменял, до 2х лет вполне приемлемо.
  5. Сообщение #5
    Мне кажется это личный выбор каждой мамы. Именно полезных веществ в грудном молоке после года уже почти не остается. Но если продолжать кормить, то это позволяет маме быть «на волне» с ребенком, лучше его чувствовать и понимать.
  6. Сообщение #6
    Моему 2 года, я до сих пор кормлю. Все вокруг чуть ли не крутят пальцем у виска, типа пора бросать. Надоели уже!
  7. Сообщение #7
    Раньше всегда говорили, чем дольше тем лучше, и для мамы и для ребёнка. Глупости это когда по своему хотению начинают лишать ребёнка самого дорого, общения с матерью, в 1 год и раньше…