1. Сообщение #1
    Девчонки, как вы лечите своих деток от простуды, у кого какие средства? Давайте делиться…
  2. Сообщение #2
    Простуда простуде рознь, у нас сразу сопли текут и мы их лечим потом месяцами, что только не делаем. Начиная с ингаляций и заканчивая прогреванием…
  3. Сообщение #3
    А у меня дети не болеют. Как — то прочла статью тут про закаливание детей и поняла это необходимо. И занялись этим вплотную. Хочу сказать, закаливание организма укрепляет иммунитет и нервную систему. Самое главное решает проблемы частых простуд, а также насморков. Девчонки, не ленитесь, занимайтесь закаливанием.
  4. Сообщение #4
    У нас всегда лечение проходит по разному, что педиатр нам назначит, тем мы и лечимся. Никогда самолечением не балуюсь…
  5. Сообщение #5
    самолечение, это конечно не надо, но поддержать организм народными средствами можно. Мед и лимон, я этим спасаюсь
  6. Сообщение #6
    Малиновое варенье заливаю кипятком и даю пить, как чай.Оно и температуру сбивает. И витамин С.
  7. Сообщение #7
    От простуды и бронхита мне помогает еловое натуральное эфирное масло. Я добавляю несколько капель в согревающую смесь и растираю грудную клетку, спину и стопы. Дополнительно делаю ингаляцию. Такие процедуры спасли моего ребёнка от бронхита. В магазине тут можно купить аромамасла, они натуральные на 100%.
  8. Сообщение #8
    Я своего когда к садику готовила, начала заранее давать капли Береш Плюс, они отлично повышают иммунитет, потому что содержат все необходимые микро и макроэлементы. Мы в садик пошли в прошлом году, за все время только пару раз болели. Ходит с удовольствием вообще. Но вот жалко, что детей в группу пускают, у кого сопли, кашель, один раз мамаша даже с температурой ребенка привела. правда через час забрала, но это же не дело.
  9. Сообщение #9
    Я много пою, кислое питье желательно
  10. Сообщение #10
    Чай с малины или калины, хорошо помогает. Ну и обязательно вызываю врача, выписывает лекарства. Народные методы хороши, но не так помогают.