1. Сообщение #1
    Чем смываете макияж? Или возможно пользуетесь тоником или специальным средством? Я много чего перепробовала, но именно зимой и осенью у меня очень сухая кожа, а эти средства ещё больше сушат кожу лица. У кого-то была похожая проблема?
  2. Сообщение #2
    Был у меня тоник Гарньер — чистая кожа, ох я им и кожу себе, просто сожгла! А всё потому что в его составе есть спирт, вот может и вы подпираете, всякие спиртосодержащие тоники, от того и кожа шелушится у вас? Советую вам макияж снимать обычным жирным кремом.
  3. Сообщение #3
    А вы не пробовали такие простые и недорогие средство для снятия макияжа, как натуральные масла. Вам, для сухой кожи, прекрасно подойдёт масло авокадо, вот почитайте http://shop.vivascent.com.ua/avokado_maslo_rafinirovannoe_zhirnoe/, сколько витамин в его состав входят. Я делаю так: наношу на лицо масло ладошками, потом беру ватный диск смачиваю в горячей воде и вытираю лицо до тех пор пока не очищу его от косметики, после умываюсь холодной водой. Результат потрясающий, лицо сразу имеет здоровый и свежий вид.
  4. Сообщение #4
    Средство для снятия макияжа с глаз у меня Mary Kay. А умывалка у меня фирмы Урьяж, она, как раз для сухой кожи.
  5. Сообщение #5
    Я пользуюсь мицеллярной водой. Это лучший выход для чувствительной кожи. Она хорошо снимает макияж и при этом не вызывает аллергии.
  6. Сообщение #6
    А мне нравится корейская косметика косметологов. Для снятия макияжа использую The Saem Natural Condition Sparkling Lip & Eye Remover lienn.ru/ Мягко снимает макияж, не вызывает аллергии, не нарушает липидный барьер кожи. Состав натуральный, никакой химии. Стоит правда 690р. Но если хочешь, быть красивой и ухоженной, то не жалко этих денег. Пробовала разные средства, но все равно возвращаюсь к этому, так как этот подходит мне лучше других.
  7. Сообщение #7
    Тоже пользуюсь мицеллярной водой. Самый оптимальный вариант для кожи. Цена/качество на уровне.
  8. Сообщение #8
    Розовая мицеллярная вода Гарнье, конечно же)
    Сколько смывок не перепробовала — но эта выше всяких похвал за свою цену.
  9. Сообщение #9
    Мицелярной водой.
  10. Сообщение #10
    Мицелярка или любой жирный крем