1. Сообщение #1
    Давайте делиться как у кого прошел процесс адаптации в детский садик.
    Нам сейчас 2, 7. Появилось место в садик, и то потому, что кто-то впереди нас отказался. Очень переживаю по этому поводу, она мамина доча у меня. А с другой стороны, может пойдет в сад и все будет нормально? Мы прошли врачей, кстати летом очень мало проходить. Мы сдали анализы ( кровь, моча, кал) и прошли окулиста, стоматолога, хирурга и ЛОР. Вот и все. В понедельник сказали придти за картой и можно ее уже будет отнести в сад. Меня аж мондраж берет.
  2. Сообщение #2
    Подскажите чем можно укрепить иммунитет, я понимаю, что это неизбежно — простуды и все прочее, но может у кого есть опыт?
  3. Сообщение #3
    О! Спасибо за список специалистов) очень актуально! Как раз искала)
  4. Сообщение #4
    люб, в каждой поликлинике СВОИ спецы. что у вас будет отмечено в карте-то и пройдёте.
  5. Сообщение #5
    Galunya84, мой сына уже год отходил, адаптация прошла быстро через неделю на полный день уже оставляли, а вот болеть-болели, осенью, зимой 3 месяца не болели вообще, а весной опять на весь апрель заболел. В группе у нас нет кто не болел, все переболели не раз и карантины были пару раз, медик сказала пока деть с всеми новыми «болячками» не познакомится так и будет. Не знаю как в других садах, в нашем в ясли «запустили» не всех детей сразу, а постепенно-каждый день по 2-3 новых ребенка и только к концу ноября собралась вся группа, и вот только тогда дети стали меньше болеть и всю зиму вся группа почти была в полном составе, но весной открыли группу кратковременников(малыши до 2 лет ходили в сад на 3-4 часа до обеда) которые приходили кушать к нам в ясли(у них было свое не большое помещение, но не было места для еды), и опять начались болезни и карантины. Надеюсь сейчас перейдя в дошкольную группу болеть станут меньше, ведь со своими «болячками» они поделились  а новых детишек уже точно на будет
  6. Сообщение #6
    Нам почти 3 года. Отходили в ДС три дня по 2,5 часа. Ребенку нравится, идет с удовольствием. В понедельник планирую на пол-дня оставить. Только кажется мы сопли словили((( сейчас проснется, посмотрю как самочувствие.
  7. Сообщение #7
    Ну я ее уже давно подготавливаю, говорю что в садике много детишек, есть игрушки новые, она улыбается и говорит, что хочет идти. Говорю, что маму туда не пустят, что она будет там с воспитательницей.
    Вот начсет болячек очень переживаю, ведь водят и с соплями и с кашлем. А мы быстро все хватаем, и будем постоянно на больничном((( Да и в самом садике чего только не наслушаешься, что окна настежь раскрывают, да и вообще кто как смотрит за детьми.
    В нашем садике, куда мы пойдем мне понравилось, что есть охрана.
    А вот как только я пришла сразу 1000 руб. попросили на ремонт, на линолеум. Правда сказали по возможности, если есть то помогите, а нет не надо. Ну мы же какие боимся, что откажешь и к дитю плохо будут относиться. Поэтому я принесла 1000 руб. хочу попроситься в хорошую, теплую группу. Мне уже подсказали, какая группа теплая.
    Ой, девочки, как бы не расплакаться, когда буду ее отдавать, вдруг она будет плакать сильно???
  8. Сообщение #8
    Ань, да не ходим мы в НАШУ поликлинику. Ну их! В сети искала — разные списки, твоя правда. Пройду спецов на платной основе и за один день.
  9. Сообщение #9
    тогда добавь ортопеда, гинеколога.
    вообще оля приедет, скинет тебе список. у неё есть моя карта отсканированая.
  10. Сообщение #10
    Да а вообще одна показуха, стоматолог например, даже толком рот не смотрит, есть зубы и ладно.