1. Сообщение #1
    Болею гриппом второй день. Состояние очень тяжелое. Приходила врач, послушала легкие. Предложила попить антибиотики на всякий случай, потому что вирусы сейчас часто осложнения дают. Я вот чего-то сомневаюсь. Но с другой стороны чувствую себя отвратительно. Чем можно помочь организму? Может витамины какие или что-то для иммунитета попить?
  2. Сообщение #2
    Странная у вас врач. Если в легких чисто, то смысл в антибиотиках? Мой друг живет в Америке, и при первых признаках простуды или гриппа они пьют очень большие дозы витамина с. Я пробовала, мне не помогает. Единственное, что сработало это Номидес. Но его нужно пить, как можно раньше, не позже 48 часов от начала заболевания. Если успеваете, то пропейте. Здорово облегчает симптомы.
  3. Сообщение #3
    При гриппе вообще ничего не помогает! Лежите, пейте чай с малиной и потейте. Нет лекарств при вирусных заболеваниях!
  4. Сообщение #4
    «При гриппе вобще ничего не помогает!» Я тоже так думала:) Но на деле это чушь собачья, бабкины мифы не более. Муж не лечился и болел 7 дней, а отделалась за два с половиной, когда принимала Номидес.
  5. Сообщение #5
    Не верю! То травки, то гомеопатия, то чудо капельки. И не ясно, как оно все работает. Эти лекарства с недоказанной эффективностью!
  6. Сообщение #6
    Номидес — это российский аналог Тамифлю (Осельтамивир). Это как раз единственное лекарство с доказаной эффективностью от гриппа, рекомендованое ВОЗ. Оно не дает вирусу размножаться в клетках человека. А всякие капельки, крупинки и травки действительно не помогут. Кто хоть раз видел эту хрень (простите) — травки, капельки, спрейчики в списке жизненнонеобходимых препаратов?
  7. Сообщение #7
    Я тоже Номидес пила, раньше Тамифлю покупала, а рас вышел наш отечественный аналог, да еще и дешевле раза в 2, теперь только его и беру))
  8. Сообщение #8
    Девчат подскажите, у мужа вчера поднялась температура 39.5, чувствует себя просто отвратительно, на него смотреть страшно. Вызывали скорую приехали укол поставили, правда забыла его название(( Сказали температура спадёт, она спала на несколько часов, и снова 39 с гаком. Что ему можно дать? В больницу только завтра пойдем.
  9. Сообщение #9
    Да тот же Номидес дайте. У меня, когда муж грипп поймал мы им только и спаслись. У него тоже температура была высокая и тело все ломило, пропил курс Номидеса и чувствовал себя превосходно)) А температуру можно сбивать парацетамолом, его при ГВ назначают, риск нулевой.
  10. Сообщение #10
    На начальном этапе болезни я спасаюсь народными средствами. Это мёд с лимоном и горячий чай.