1. Сообщение #1
    Всем привет! Ближе к весне планирую отдать малышку в детский сад, а самой снова выйти на работу. С работой благо все в порядке, шеф человек мировой, так что без проблем берет меня обратно. Но вот только возникла одна проблема, якобы по новым правилам сейчас для трудоустройства на мою должность, необходимо пройти обучение по охране труда и промышленной-безопасности. Подскажите кому-то приходилось проходить подобные курсы и куда для этого можно обратиться?
  2. Сообщение #2
    Мне приходилось проходить подобные курсы, непосредственно перед трудоустройством на предприятие после окончания института, а было это около трех лет назад. Мне от университета давали направление в учебный центр, в котором я прослушала курс лекций и получила допуск для работы на предприятии.
  3. Сообщение #3
    Обычно обучение по охране труда и промышленной безопасности проходит в социализированных учебных центрах вот такого плана profiklass.ru/ Форма обучения и продолжительность курсов насколько мне известно, везде разная, так что все интересующие Вас нюансы лучше уточнять непосредственно в самом центре. А вообще лучше поинтересуйтесь у своего начальства куда Вам лучше обратиться, они наверняка подскажут где это можно сделать с максимальной экономией времени и средств.
  4. Сообщение #4
    А разве Вас от предприятия не отправляют? Уточните у начальства, обычно в таких случаях дают направление с места работы.
  5. Сообщение #5
    Мне кажется, лучше с ребенком посидеть подольше… Можно найти подработку временную, и деньги нелишние, и с ребенком больше времени будете проводить.
  6. Сообщение #6
    Согласна с вами, дети маленькие только один раз, а работа основная она никуда не убежит. Да и подработку можно найти вполне удобную по времени, главное желание!
  7. Сообщение #7
    Мне кажется, лучше с ребенком посидеть подольше… Можно найти подработку временную, и деньги нелишние, и с ребенком больше времени будете проводить.
    Согласна. Моя подруга во время декрета дистанционно прошла курсы повышения квалификации в ИРСОТ www.ruseminar.ru/seminar. Теперь на дому работает.
  8. Сообщение #8
    А можно ведь бесплатно такие курсы в декрете посещать? Что касается подработки, то даже без специального образования можно найти такую, например, вот здесь есть вакансии: www.naim.ru/vacancies/rabota-bez-opyta
  9. Сообщение #9
    А меня сократили пока была в декрете, еще детские платят, а что дальше делать буду — не представляю.
  10. Сообщение #10
    После того как я ушла в декрет. Мы с мужем начали задумываться о том, что нужно открывать свое дело и работать на себя. После многих разговоров с друзьями и советов, мы все таки решились. Огромным помощников из самого начала был http://ua.f-chain.com/, который сопровождал и сопровождает по всем бухгалтерским и юридическим вопросам. Страшное только начать, а потом все получиться. Я думаю это замечательно работать сам на себя.