1. Сообщение #1
    девочки, кто как к родам готовился? во всех отношениях  что прописывали для подготовки, какие статьи «подготавливающие» читали, какие упражнения, массаж делали? в общем, все, кто, что вспомнит))))) и кому что помогло, а что нет?)))
  2. Сообщение #2
    Я читала статьи всякие и училась дышать!!! это мне очень помогло.А так-мне готовиться не надо было… отлеживание боков-вот моя подготовка
  3. Сообщение #3
    как дышать училась?
  4. Сообщение #4
    О! Эт тебе Иррри расскажет))))))) как щас помню)))) — они весь июль «шейку готовили „)))))
  5. Сообщение #5
    читала и тренировалась)))))))запоминала.А помню, когда собирала вещи, чтоб рожать идти, то открыла журнал и еще раз прочитала-как перед экзаменом вот девки ржали с меня
  6. Сообщение #6
    это я тоже помню  хочу весь май готовить
  7. Сообщение #7
    Наташ, так дышать-то как надо???))))))))))
  8. Сообщение #8
    Все помню сидели на красавке и но-шпе. Я в том числе. Многие секались активно))) Ирри больше всех))))))) Мне не помогло, приехала в роддом все было закрыто, за час до родов все открылось само собой после того как резинку с головы сняла Родила очень легко и быстро. На все про все ушло часа четыре.Ну это так — отступление
  9. Сообщение #9
    Я в этот раз никак не готовилась и все прошло быстрее и лучше. А в прошлый раз активно красавкой с ношпой готовилась и мужа пыталась изнасиловать, но толку было 0 от этой подготовки.
  10. Сообщение #10
    да уж, про резинку))) в этот раз решила, что без нее поеду  как мне санитарка сказала — это из-за нее ничего не открывалось