1. Сообщение #1
    Общая тема для мам имеющих детей от трех лет и старше
  2. Сообщение #2
    ну я так понимаю, нам надо сюда уже всем перебираться )))) уже многим три, да и остальным чуть-чуть осталось…
    люб, начни красивым фото раков ))) а то я там забыла восхититься )))
  3. Сообщение #3
     спешл фор ю))

    Не знаю ток, эт те которые по 3 или которые по 5)))))
  4. Сообщение #4
    Раки балдёжные. Я тут на днях узнала, что мой муж ни разу не ел раков)))
  5. Сообщение #5
    Юльк) так вам к нам в гости надо!)
    Я сегодня решилась таки на то, что уже пипец как пора расстаться с сосками. Собралась и решилась)) в общем, поговорили, Марго все поняла, утвердительно покивала, тип, твоя правда, мать))))))) и конечно, отказалась от своих слов, как только свет в комнате погас)))))… Но назад пути нет. Иначе не буду себе сама верить, не то, что дочь)
    Сижу, боюсь, как пройдет ночь. Легла 2 часа назад — и еще не спит, но и не канючит — что есть гуд.
  6. Сообщение #6
    Так держать мамаша!!! Мы с Анечкой обсуждали этот момент, когда она задумала на д/р Андрея запустить соску в небо. Вот реально, взгляд со стороны. Не столько Андрюхе тяжело расстаться с соской, сколько Ане. Лучше для спокойствия дать ему её, чем какое-то время перетерпеть его конючинья. У меня сейчас тоже самое с Тиминым подсосом, ну то что он засыпает и спит на сиське. Каждый день даю себе обещание, что вот сегодня я не буду ему подсовывать и лучше мы пару дней помучаемся, но потом оба будем нормально спать. Фиг два… на день меня хватает и всё заново, мне ж так спокойнее, нервов меньше. Так что удачи, держись, а в Марго я не сомневаюсь)))
  7. Сообщение #7
    Муж говорит, что уже собирается)))
  8. Сообщение #8
    Точн, Юль. Не готова была к ночным воям. Морально.
    Муж один что ли собирается?))))))))) ой) ржу)))) представила, КАК я буду Саше объяснять, что ТВОЙ муж едет к нам в гости)))))))))))))))) давайте уж всем семейьсвом))))
  9. Сообщение #9
    Историю, Юль, вспомнила))))))) на эту тему))))) Вит сижу улыбаюсь))) эт было лет 5 назад. Сашин друг — владелец автосервиса, в то время мы обслуживать у него))) и вот, поставила свою машину как то в пятницу на ТО, с работы домой меня коллеги довезли, муж на ночной рыбалке, а у меня настроение — ну хуже некуда. Приехала, выпила бокал вина, и тут звонок: хозяин сервиса, тип, приезжай за машиной, все сделали) Ну, беру такси, еду. Приезжаю, еще не готово. Сидим у него в кабинете, болтаем)))) я грю: знала б, что позволишь, не пила бы. Щас остановят — так и приехать некому) Ну, в общем, ограничилась рюмкой коньяка))))) машину забрала, домой как путевая)))))) только припарковалась — звонок! Я оставила там свидетельство о регистрации!!!!)))))) по пьяной то лавочке))))))))) (ну, на сервисах это принято — с машиной документы оставлять). Короче, беру опять такси — еду туда)))))))) и раз уж пошла такая пьянка, мы с этим товарищем под разговоры за жизнь уговариваем этот коньяк))))))) ЗАБИРАЮ свидетельство ( ну я за этим приехала) , опять домой на такси))))))
    Утро))))) выходной!)))) муж приехал после рыбалки и мы куда-то собираемся)))))))) и вот туТ выясняется, что у меня нет ключей от машины!!!!))))))) я их оставила на столе в сервисе!!!!!!)))))))) когда приезжала вл второй раз!!!)))))))))))) Муж мне: да как так? машина тут — ключей нет? где?… я сбивчиво объясняю)))))) он мне: сама то поняла, что говоришь?)))))))) звоню сашиному этому товарищу)))) сама ржу)))))) прошу привезти)))))), а главное — рассказать, как все было!)))))))))
    Обед. Приезжают мои ключи — мы все втроем за столом. И вот тут, мы, сбываясь, начинаем нести вдвоем весь этот бред))))))))))) ржем, потому что реально, выглядит это так, будто на ходу придумываем, как спалившиеся дестятиклассники)))))))))) Саша на это говорит: чет больно склад но все у вас. И ерунда какая то.
    Вобщем, нас спасло только то, что выйдя проводить этого друга, мы с мужем ЗАБЫЛИ Ключи от подъезда))))) ОБА!)))) хорошо, соседи есть))))
  10. Сообщение #10
    Раки очень красивые, но я тоже их никогда не ела… И не потому что не было возможности — были, мне их Жалко)))) Не хватает храбрости распотрошить)))
    Девочки, я за советом — у нас проблема с покакать)) Прям не знаю как быть.
    Началось месяца 2 назад. Лиза стала «скрывать» что хочет какать. Жмется стоит, ножки вместе, трясется аж вся, взмокнет, но говорит что не хочет какать… Ну мы то знаем что хочет, в охапку и на горшок-унитаз… И конечно же оказывается что хотела…
    Сейчас ситуация хуже — она сидя уже на «троне» — не прикладывает никаких усилий абсолютно… Зато доходит до того, что пачкает трусики. Мы видя ситуацию естественно бегом на горшок, а она ни в какую, убегает… И так за день может раза по 3-4, пока видимо совсем не прижмет и все дела в трусики не сделает…
    У нас проблемы с покакать нет наверное с 1,5 лет. Я уже забыла, что такое испачканные трусики… А тут такое… Я уже и расспрашивала и объясняла что надо, и животику легче и строго говорила, что взрослые так не делают… Вчера новую игрушку убрала… Ух… А ночью вместе с пописать она и эти дела сделала…
    Извините что так подробно, просто не знаю как поступить… Может кто слышал, или каким еще путем пойти знает…