1. Сообщение #1
    Лактостаз образовался когда ребёнку был 1 месяц, что только не перепробовала и капустный лист и сцеживание и тд.Боль и температура прошли, а вот уплотнения причём ни маленькие уже два месяца держатся, ни как их нерасцедить. Кто нибудь сталкивался с таким, как убрать уплотнения??
  2. Сообщение #2
  3. Сообщение #3
    Да в той статье нет информации о таких последствиях… Вообще такие явления возможны как вследствие застоя молока, так и как ответная реакция ткани молочной железы на гормональные изменения при лактации… Я могу сказать, что у меня в груди во время лактации бывали подобные уплотнения. Но сейчас их нет. В любом случае, если уплотнения велики, если они причиняют Вам дискомфорт-пусть даже психологический- навестите маммолога. Уплотнения в молочной железе-это такое дело, они могут быть и безобидными, самопроходящими в период кормления грудью, либо это могут быть явления другого характера. В любом случае длительно они скорее всего не должны сохраняться. Так в дальнейшем сами могут способствовать возникновению лактостаза и мастита. Поэтому сходите к врачу- выслушайте совет специалиста и успокойтесь!
  4. Сообщение #4