1. Сообщение #1
    У нас возникла проблема. Очень долго ели по утрам творог с фруктами. Видимо переела. Каши едим вечером и то из под палки. Вопрос-чем вы кормите ребёнка по утрам? Перечислю, что не едим, чтобы вы осознали масштаб трагизма))): бутерброды с маслом-один раз укусит, хлопья только в сыром виде и то немного, сырники не ест. Возможно омлет- но каждый день яйцами кормить ведь не будешь… В общем я в замешательстве. Ребёнок на подножном корме, получается, ест только к обеду в первый раз. В 13.30 примерно.
  2. Сообщение #2
    сейчас поняла, что нам повезло ))) у нас деть кашкина душа )))
    а что ест? овощи? запеканку, может, творожную? если не сырники… макароны? ))) у нас когда бывают такие моменты отказа от каши утром (ну или мне лень готовить, или я забыла поставить вечером ее), в ход идет все, что есть в холодильнике ))) драники картофельные оч любит (он их блинами называет), котлеты… может поменять местами обед с завтраком? )))
  3. Сообщение #3
    И мы каши уважаем — ест все: и гречку, и геркулес, и пшённую, и манную, и рисовую. Чередуем их с хлопьями — вы не едите((( А не пробовали вермишель молочную? Оладушки? Я прям в замешательстве… Мы тут к сметане с мёдом пристрастились))) Делаешь ему такую мешанину, бублик в руки — Матвей макает и кушает. Можно сметанку с вареньем делать…
  4. Сообщение #4
    Да, мой тоже периодически творог переедает )) Неделю-две ест и творог, и кефир, и йогурт, потом на неделю забастовка. Потом опять ест. Но я это всё на полдник даю, в 16-17 ч.
    А утром у нас каша всегда овсянка-рис-греча по очереди. И масло любит кусочками, сыр нежирный даю. Ты в кашу сахар кладешь? Я кладу соль, сахар, молоко, ест с удовольствием. Попробуй добавь что-нибудь в кашу. Варенье, банан, фрукты. Я рисовую иногда с тыквой делаю, называется «оранжевая кашка», ест хорошо.
    И да, мне понравился Ирин совет — поменять обед с завтраком. Что Миля любит на обед, дай ей утром
  5. Сообщение #5
    масштаб трагизма)))
    улыбнуло)))))))
    У нас с разнообразием та же история бутерброды — эт испорченная булка. Не будет ни за что. Фрукты в руки не берет, даж у меня не откусывает. Эт гадость по ее мнению. Утром обычно едим каши под моим чутким руководством, бывает и с отворотами от стола, с закрыванием руками рта, и прочими изощрениями) В виду нашей аллергии непонятной, яйца временно вообще исключили, как и курицу.
    Я, бывает, на завтрак или полдник делаю салат фруктовый. Заливаю йогуртом, чаще нарине, не знаю, есть ли это у вас — местная кисломолочка. Туда ж можно хлопья, отруби. А бывает и как у вас — утром напьется молока, закусит все это хлопьями и от основного завтрака уже отказывается. Вообще, эт мой косяк, конечн. Поздно встаю.
  6. Сообщение #6
    о! кстати про добавить в кашу ))) у нас когда лялик бунтует, ему в кашу предлагается конфетка в виде варенья ))) мы его уже давно убедили, что это тоже конфетка… он от этого кайфует и ест кашку с кафеткой )))))
  7. Сообщение #7
    Димка каши любит))) На первый завтрак всегда молочная гречневая каша с желтком перепелиного яйца. съедает за несколько минут. И обязательно теплый сок с печенькой на десерт. А на второй завтрак творог 100 гр с фруктовым пюре 80 гр
  8. Сообщение #8
    Каши вполне нормальный завтрак.
  9. Сообщение #9
    О твороге я где-то читала, что лучше его есть во второй половине дня
  10. Сообщение #10
    Каши вполне нормальный завтрак.