1. Сообщение #1
    Девочки, поделитесь, как у вас, сначала ужин, а потом купание или сначала купание, а потом ужин? И еще — ребенок при этом хорошо спит ночью?

    Мы привыкли сначала ужинать, через полчаса купаться. После купания сразу в кроватку, одеваться и спать. Но я заметила, что он плохо спит после купания, без купания лучше. Пробовали купаться, а потом ужинать — почти не ест, сидит глаза трет…
    Вот хочу понять, есть ли связь купания до или после ужина с тем, как ребенок спит.
  2. Сообщение #2
    кушаем, а потом купаемся, потому-как зубы потом чистить не даст! а на сон никак не влияет, ложу в кровать и спит через 15 минут!
  3. Сообщение #3
    мы вообще купаемся гораздо раньше сна, потому что я заметила, что как только покупаемся перед сном и после купания сразу спать ложимся, он сразу простывает.
  4. Сообщение #4
    мы ужинаем, потом купаемся. можно и поменять местами.на сон не влияет. стала кормить пораньше. не в 21 как раньше. а в 19.30-20.00. купаемся около 22.
  5. Сообщение #5
    мы едим по-разному и в 19 и в 20 можем.Купаемся в 21, выходим с сразу спать.
  6. Сообщение #6
    Мы кушаем прям перед сном после купания. Если укладывать наоборот, сразу после купания, то плохо засыпает, т.к. в ванной Димка с папой играют, веселятся, ребенок перевозбуждается немного.
  7. Сообщение #7
    У нас с самого начала ужин, а потом купание. До года с копейками всё было хорошо, за 5 минут укладывался, а вот уже год, как это наша проблема, ну я рассказывала. Может правда попробовать поменять?
  8. Сообщение #8
    У нас по разному, может до купания отказаться от ужина, а после купания с удовольствием кушает. На сон никак не влияет.
  9. Сообщение #9
    У нас в основном сначала ужин, потом купание
  10. Сообщение #10
    Мы сначала кушаем, потом где-то через полчаса купаемся, пьем на ночь чай с мяткой.Ну когда как тоже, бывает быстро уснет, а бывает и по часу не уложишь!))