1. Сообщение #1
    Девочки, напомните мне когда Алисе можно давать обычное коровье молоко, если разведенное с водичкой 50/50? Начинаю постепенно сворачивать ГВ, подскажите ей можно будет только смесь давать вместо сиськи или можно просто молоко? И до какого времени кормить смесью?
  2. Сообщение #2
    Димке скоро 1,5 года и я даже не планирую молоко цельное давать, даже в разведенном виде. Смесь ел ночью до 1 года и 4 мес, потом сам перестал просыпаться для еды. В каши смесь добавляю. Из кисломолочки кушает биолакт и творог.
  3. Сообщение #3
    Я помню что Марку начала давать молоко разведенное водой в 1,1.
  4. Сообщение #4
    До года хотя бы не давай молоко, мое мнение
  5. Сообщение #5
    А я вот смесь как раз считаю химией. И пример у меня есть — один знакомый ребенок до 2-х лет пил смесь, сейчас ему 6, и он болеет 8-10 раз в год, а второму мама давала по чуть-чуть молоко с года, смеси не давала вообще и он гораздо здоровее и физически лучше развит. До года оба пили только грудное молоко. Может, это, конечно, и совпадение. Но почитать состав любой смеси — пальмовое масло, соевый лецитин и прочее, мне кажется, больше вреда, чем пользы.
    Производители смесей и врачи, с ними повязанные, утверждают, что до 2-х лет можно только смеси.
    Я своему стала добавлять молоко в кашу с 1 года. По чайной ложечке, потом по столовой. А прямо пить молоко стали в 1,5 года, разведенное пополам с водой. Смесь тоже давала иногда, теперь жалею, что повелась. Второму ребенку, если будет, точно смесь не дам. Грудью покормлю до 1,5 лет, а потом молоко.
  6. Сообщение #6
    Спасибо за ответ, видимо я задела за живое))) Смесь лучше цельного молока однозначно. Ты же Комаровского читала наверное, да и педиатры ведущие за смесь, а не цельное молоко. Это выход после грудного молока.
  7. Сообщение #7
    Вот ты кормила грудь сына, и что не болеет? Развит лучше других? Где логика? 99,9% иммунитета заложено природой, с интеллектом также.
  8. Сообщение #8
    это минимум-я тож так считаю
  9. Сообщение #9
    Лен, до года не будешь кормить Алису грудью???? а потом бы понемногу начала молоко-только не быстро)))).Вы кисломолочку едите уже?
  10. Сообщение #10
    Едим творожки.Пока планирую до 10 месяцев кормить, но может завершение до года затянется)) Я пока так интересуюсь, чтобы знать.