1. Сообщение #1
    Я себе спокойно каждый месяц либо раз в два месяца покупала дочке книги, пока одна мама не заметила, что у нас уже такая большая библиотека и что лично они ходят в общественную. Задумалась. Нам два года и пять месяцев, книги я всегда покупаю основательные в твердом переплете, очень хорошего качества, естественно денег уходит много, но мне и не жалко совсем… Девочки, нужна ли домашняя библиотека? Та же мама заметила, что ребенок «вырастает» из некоторых книг и больше к ним не подходит. А как у вас?
  2. Сообщение #2
    )))Вопрос больной) Я тоже покупаю книги. Не так часто, но берём. И в подарки заказываем. Давайте про библиотеку подумаем. Ну что там поменялось? Незнайка 70-го года выпуска, и Волшебник изумрудного города 80-го...- там будут. Но… Груффало? и прочие новинки с вероятностью 100% вряд ли! Поэтому-как не брать???
    Куда ставить… Ну будут же ещё детки? Пригодится. А потом- лет через 10 будетвидно. У моих родителей огромнейшая библиотека. Книги везде. Вся классика в полном наборе. И далее по интересам. Профессиональной литературы много. Я читатель- читаю много и часто. Поэтому книги святое. Другое дело-что сейчас многое читаю в электроном варианте. Но сама, разумеется.
  3. Сообщение #3
    Если общественная библиотека за углом в соседнем доме — я за. Но только не раньше, чем ребенок научится обращаться с книжками. Мой пока что и в 3 года может и порвать, и помять листы, запачкать. И у нас рядом нет, а ехать специально в библиотеку не захочется каждый раз.
  4. Сообщение #4
    Да-да, новинки в общественной библиотеке вряд ли найдутся А ставить у нас есть пока куда. Спасибо за ответ, у меня теперь весомый аргумент
  5. Сообщение #5
    Нам повезло, у нас библиотека через дорогу, но все-таки я думаю в другой раз туда сходим, хотя и книги мы не рвем, как-то много читаем и я приучила бережно к ним относится, пока ребенок слушается. Спасибо за ответ
  6. Сообщение #6
    я ходила в детскую библиотеку.с 7 лет, думаю. но тогда и времена были другие, и книги. и дома всё равно было много. хотя вот незнайки, того же волшебника не было у меня. читала книги от государства)))
  7. Сообщение #7
    Книги нужная и дорогая вещь.Раньше я была «за» библиотеку-помню, как с подружкой в классе 5 узнавали, когда новые детские детективы привозили и бегам за ними, чтобы успеть… а сейчас… разве что классику какую-нибудь или для школьной программы.А так, пока все покупать считаю нужно
  8. Сообщение #8
    Я за библиотеку. Детскую — так точно. У нас явно есть цикличность в чтении. То есть в отделенный период до дыр зачитывает какую то определенную, или две книги. Есть и особо любимые и дорогие, именно дочке. Пусть она даже давно из них выросла. Но расстаться не согласится ни за что. А вот какая уж книга так сильно по сердцу придется — не угадаешь заранее. Так что я — за.
  9. Сообщение #9
    я тоже за домашнюю библиотеку и детскую и взрослую. я уже даже место в доме под нее выделила мысленно — стена в лестничном пролете между 1м и 2м этажом. прям вижу как там все снизу до верху книгами заставлено (да-да, я люблю помечтать)))
    а книги, которые уже не читаются и явно не пригодятся можно в ту же детскую гос. библиотеку дарить.
  10. Сообщение #10
    я в смысле разочарована общественной, я за домашнюю))))